Состоялся ряд ответных матчей плей-офф Лиги чемпионов… Разгром «Шахтера» в Мюнхене, влет «Челси» от ПСЖ, победа на грани в исполнении «Реала»…

Мюнхен. Зловещий город, где нас стабильно бьют после 1975 года. Хотя, конечно, не до такой степени... Но разве дело в количестве?! После первого гола остальные уже ничего не означали. «Шахтер» не ПСЖ, чтобы невозбранно создать пару-тройку моментов, а «Бавария» – не «Челси», чтобы устраивать игру на удержание и гонять по полю тачку с пахучей субстанцией... Так что мюнхенцы просто добивали донецкую команду как хотели, в свое и публики удовольствие, ну а гости так и не смогли прийти в себя – по большому счету, нечем и некем было приходить. Не хотел бы я в эти 90 минут находиться на «Альянц-Арене»!

Анонс тура чемпионата Украины.

Главное событие минувшего тура – увеличение отрыва «Динамо» от «Шахтера» до семи очков. Для интриги в борьбе за золото это плохо. Для «Динамо» – хорошо. А ведь перед началом компенсированного времени в матчах дончан и киевлян результаты сокращали разрыв до трех пунктов! Туром ранее три гранда вынесли своих соперников с суммарным счетом 11:0. К счастью (если вы, конечно, не ставили на фаворитов с большими форами), минувший мид-уик получился куда более интригующим: один из лидеров потерял очки, а два других еле вымучили победы по 1:0. Все-таки не хочется, чтобы и без того очевидный разрыв между первой тройкой и остальными подтверждался в каждом матче.

Звезда номера – форвард «Эвертона» Ромелу Лукаку.

Ромелу Лукаку очень непостоянен! Было время, когда он называл своим кумиром Дидье Дрогба, гордился тем, что его постоянно сравнивают с ивуарийцем, но чуть позже обмолвился – дескать, устал от этих сравнений. Когда появилась еще одна возможность сыграть с ним в паре, покинул клуб, не желая конкурировать с Дидье. Было время, когда он называл «Челси» любимым с детства клубом, но чуть позже не видел разницы между английскими топ-клубами и покидал «Синих» якобы без сожалений и эмоций.

Интервью номера – Виталий Денисов.

Вот уже два года как Виталий Денисов играет в московском «Локомотиве». Время неумолимо бежит вперед, но вспомнить днепровские дни Денисов согласился без колебаний. Еще бы, больше пяти лет Виталий Денисов отдал «Днепру». И не просто так отдал, а играл душой и сердцем, бился, не щадя себя и соперника, но оставаясь при этом хорошим, спокойным и доброжелательным парнем. Вы бы видели, как тепло встречали Денисова зимой 2013-го в Марбелье уже экс-партнеры, когда «Локомотив» приехал заселяться в тот же отель, где разместился «Днепр» накануне игр с «Базелем»! Трогательное зрелище… А всё потому, что Денисов искренний и просто замечательный человек. О таких говорят – свой в доску!

Подписаться на PDF версию журнала «Футбол» можно здесь:

http://market.umh.ua/ru/products/details/elektronnaya_versiya_zhurnala_futbol_1_god/index.html