Интер — седьмая команда Серии А, которую всего одно очко отделяет от зоны Лиги Европы. Конечно, у нерадзурри на матч больше, чем у конкурентов, которые играют завтра, но суть очевидна — шансы команды Роберто Манчини попасть в еврокубки вовсе не выглядят беспросветными. Сказалась тут и неубедительная форма других претендентов, и стабильность миланцев в последних матчах. Беспроигрышная серия Интера составляет уже пять матчей, из которых он выиграли три.

В первом туре Удинезе был сильнее черно-синих — Андреа Страмаччони взял своеобразный реванш у клуба, где начал тренерскую карьеру на высшем уровне и откуда был уволен. На выходных Зебры обыграли еще и Милан, но это было исключение из правил — дела у фриульцев идут неважно. Хотя сегодняшний матч они вполне могут заносить себе в актив, ведь несмотря на два удаления удинцы вполне могли добиться как минимум ничьей.

В первом тайме гости владели солидным преимуществом, и в центре внимания находился вратарь Зебр Орестис Карнезис — грек отразил несколько опасных ударов в исполнении Эрнанеса и Фреди Гуарина. Оптимизма у болельщиков команды Страмаччони поубавилось на 40-й минуте когда, прыгнув в ноги Эрнанесу, вторую желтую карточку получил Маурицио Домицци — казалось, по такой игре Удинезе не выстоять.

Едва начался второй тайм, как арбитр Джанлука Рокки принял достаточно сомнительное решение и поставил пенальти в пользу нерадзурри. Данило пошел в жесткий подкат против Матео Ковачича, но хорват к тому времени уже нанес удар по воротам. Рефери это не смутило, а Мауро Икарди с точки переиграл портьере.

Но не прошло и двух минут, как хозяева отыгрались. Аллан, которого, по слухам, хотят видеть в Интере, вывел Антонио Ди Натале на ударную позицию, и ветеран четко пробил мимо Самира Хандановича. Этот гол стал для Тото 205-м в Серии А — он повторил достижение Роберто Баджо, добившись цели, о которой постоянно говорил в интервью прессе.

Однако скоро положение Удинезе стало еще сложнее — Эммануэль Баду за пару секунд получил две желтые карточки и оставил команду вдевятером. Манчини мгновенно отреагировал, выпустив на поле Лукаса Подольски, а немец, не пробыв на поле и минуты, пробил впритирку со штангой из-за пределов штрафной, забив первый гол за Интер.

Интер мог увеличить преимущество, но, как ни странно, позволял играющему в солидном меньшинстве Удинезе контратаковать. Ханданович отразил удар Аллана, а на последних минутах хозяева и вовсе придавили — могли забивать Пирис, Перица и Коне. Трибуны Фриули, несмотря на поражение, провожали свою команду аплодисментами, а фаны Интера тоже остались довольны — нерадзурри возвращаются в борьбу за место в Лиге Европы.

Football.ua

Удинезе — Интер 1:2
Голы: Ди Натале, 50 — Икарди, 48 (с пенальти), Подольски, 65

Удинезе: Карнезис, Видмер, Данило, Домицци, Пирис, Пинци, Аллан, Баду, Гильерме (Паскуале, 44; Перица, 87), Теро, Ди Натале (Коне, 61)

Интер: Ханданович, Д'Амброзио, Фелипе, Видич, Сантон, Гуарин (Подольски, 65), Медель, Ковачич, Эрнанес (Гнукури, 90), Икарди, Паласио

Предупреждения: Пинци, Домицци, Карнезис, Видмер — Гуарин, Подольски, Паласио

Удаления: Домицци, 40, Баду, 59