Центральным матчем четвертого тура первенства Серии А вне всякого сомнения является Дерби делла Мадоннина, в котором Милан примет Интер.

Милан — Интер

Суббота, 21 сентября, 21:45. Милан, Сан-Сиро. Арбитр — Даниэле Довери. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Несмотря на то, что Интер занимает первую строчку в турнирной таблице, а Милан — восьмую, крупная победа "россонери" позволит им обойти "нерадзурри". Вот только как добыть эту победу?

Обе команды сменили тренеров летом, и пребывают в стадии становления. В отличие от Интера, сумевшего взять максимум очков в трех турах, успехи Милана скромнее. После поражения от Удинезе "дьяволы" с немалым трудом вымучили победы над новичками Серии А Брешией и Вероной.

В трех матчах «россонери» забили всего два мяча (один из них — с сомнительного пенальти), но Марко Джампаоло уверен, что во всем виноват затянувшийся переход на новую тактическую схему.

Дела Интера идут получше, хотя вопросы есть и к Антонио Конте. После блестящей победы над Лечче в первом туре, последовали куда более трудные выигрыши у Кальяри и Удинезе, а затем и вовсе неожиданная (для поклонников "змеев") ничья против Славии в Лиге чемпионов.

Правда, в отличие от земляков, Интер не испытывает проблем с забитыми мячами: Лукаку, Матинес и примкнувший к ним Сенси находятся в отличной форме.

Наверное, можно сказать, что Интер подходит к Дерби делла Мадоннина в лучшей готовности, но дерби есть дерби, к тому же к преимуществам Милана стоит отнести тот факт, что "дьяволы" не обременены участием в еврокубках, поэтому подопечные Джампаоло теоретически должны сохранить к встрече больше как физических, так и психологических сил.

Интересные факты

- Милан не может победить в шести последних дерби в рамках первенства Серии А, и седьмая осечка станет худшей безвыигрышной серией "дьяволов" в Дерби делла Мадоннина за последние два десятилетия (с 1999 года).

– Победная домашняя серия Милана в чемпионате составляет 4 матча.

– Интер побеждает в последних четырех поединках Серии А.

– Беспроигрышная серия Интера в матчах с земляками составляет 7 поединков во всех турнирах.

– За последне 15 лет в миланском дерби счет 0:0 был зафиксирован всего 1 раза.

- В минувшем сезоне матч Милан — Интер завершился со счетом 2:3.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Кальдара, Калабрия (оба — Милан).

Слова

Марко Джампаоло, тренер Милана:

"Дух дерби всегда заставляет по-особенному относиться к подобным матчам. Я знаю, о чем говорю, поскольку за время работы в Генуе прочувствовал подобную атмосферу. Каждое дерби — это особая история в противостоянии непримиримых соперников".

"Несмотря на то, что в нынешнем дерби фаворитом считается Интер, всем известно, что проиграть может любая команда, и все серии, позитивные или негативные, имеют свойство заканчиваться. Я не знаю, как наш соперник воспринимает нынешнее противостояние, но я уверен в нашей способности сыграть достойно и добиться результата".

Антонио Конте, тренер Интера:

"Готовясь к матчам, мы никогда не выделяем особенные и второстепенные. Наша цель всегда одна — побеждать. Возможно, не всегда удается подготовиться идеально, но при этом самоотдача должна быть максимальной вне зависимости от соперника".

"Мы в чем-то похожи с Джампаоло. Оба начинали путь в низших лигах и дошли до вершины, оба знаем, как подготовить команды, чтобы победить, оба стремимся только к победам". 

"Я не думаю, что осечка в Лиге чемпионов как-то отрицательно скажется на нашей команде, и не считаю трагедией то, что не удалось обыграть Славию. Наоборот, такие результаты нужны для того, чтобы показать тем, кто, возможно, впал в эйфорию после трех побед и первого места, насколько много нам предстоит сделать, чтобы прервать затянувшуюся полосу неудач в Серии А и других турнирах".

 
footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.