- На Уэмбли сейчас ситуация не идеальная, но оценю здешнее поле в 20-30 процентов от английского, - улыбнулся Тимощук. - Понимаете, такой газон не дает возможности сыграть в одно-два касания. Из-за этого мы допускали много ошибок в простых ситуациях.

Мяч на твердом жестковатом поле, что называется, дробил. Знаю, что утром его поливали. Но этого, видимо, было мало. К слову у нас на Петровском газон тоже не лучшего качества.

- За счет чего Зениту удалось одержать весьма уверенную победу на поле, на котором в значительной степени нивелируется индивидуальное мастерство?

- Мы превосходили Томь за счет скоростных качеств. Нам очень важно было повести в счете, чтобы игра перестала быть нервной. До перерыва хозяевам помогал ветер, и во многом благодаря этому они старались играть на равных. А во втором тайме все встало на свои места. Мы заслуженно победили.

- Игра Томи вас не удивила? Например, отсутствием сибирского характера?


- В прошлом году томская команда действовала против нас более агрессивно и боевито, как и принято в домашних условиях. Но не надо забывать, что у Зенита, прекратившего участие в еврокубках, сейчас больше свежести и сил. Мы готовы выдерживать в одном темпе все 90 минут.