Полузащитник львовского Руха Андрей Кухарук заявил, что Руслан Малиновский, с которым они вместе играли за ФК Севастополь, является лучшим украинским футболистом на данный момент.

"Руслан сразу мне понравился как футболист, ведь уже тогда он существенно выделялся на нашем фоне. О его нынешнем уровне нечего и говорить. Он лучший украинский футболист на сегодня. Всегда буду говорить о Руслане только лучшие слова".

"Он достиг всего благодаря своей целеустремленности и уверенности в собственных силах. На всех тренировках Руслан всегда выкладывался на полную и постоянно работал над собой. Не было разницы, это игра или тренировки. Он всегда хотел побеждать и быть первым. Очень рад, что у него все получилось. Это отличный футболист, который доказывает это своей игрой в европейском топ-чемпионате.

У нас были хорошие отношения. Как старший партнер, Руслан всегда подсказывал и помогал мне советами в нужный момент. Сейчас мы практически не общаемся, но я всегда буду помнить, как он способствовал всем нам в Севастополе", — цитирует Кухарука сайт Руха.

Ранее сообщалось, что Руслан Малиновский с наивысшей оценкой попал в сборную 33 тура Серии А.