"Подготовка к матчу с Металлистом проходила в обычном режиме, ничего особенного. Мы все понимаем, какие сейчас проблемы у этого клуба, еще и состав покинули некоторые ключевые игроки. Ставили перед собой задачу показать хороший футбол, хотя это не сильно нам удалось. Но самое главное то, что смогли победить", — цитирует Гладкого официальный сайт УПЛ.

"Переживаю за Металлист. Все-таки харьковчане всегда были одним из сильнейших коллективов в Чемпионате Украины. Очень жаль, что такой прекрасный город теряет свою любимую команду". 

"Нынешний Металлист уступает тому, который был два года назад под руководством Мирона Маркевича. Но все равно он остается очень хорошей командой. В составе харьковчан и сейчас играет множество футболистов высокого уровня".

Посреди недели Металлист и Шахтер играли в рамках четвертьфинала Кубка Украины, и в том матче донецкий клуб победил со счетом 2:0.

"Думаю, что мы увидим иной футбол. А про удобства здесь нечего говорить, ведь есть календарь и мы ему следуем. Считаю, что тоже будет непростое противостояние, но у Шахтера одна задача – не смотреть ни на кого, а выходить на поле показывать хорошую игру для болельщиков и зарабатывать максимум очков".

"Потери в первой части сезона были, но катастрофы здесь нет. У нас по-прежнему остаются шансы на то, чтобы догнать Динамо. Будем цепляться за каждую возможность сократить отставание по очкам. Готовы бороться за чемпионство до последнего. Все в наших руках".