Прямая трансляция на Футбол 2.

Не так давно противостояние Металлиста и Карпат было одним из наиболее принципиальных в Украине. Однако после ухода Александра Ярославского и Мирона Маркевича руководство Карпат стало с меньшим энтузиазмом относиться к Металлисту. Да и сейчас у матча уже свои интриги, учитывая львовское прошлое Александра Севидова.

Сегодня этот наставник представит перед своей публикой новый Металлист. Впервые за многие годы в его составе нет ни одного легионера, а сам Севидов обещал изменить латиноамериканский стиль на более подходящий для нынешних реалий. Да и новичков в заявке клуба предостаточно.

Игроки приходили в Металлист и сразу после завершения прошлого сезона, и во время тренировочного сбора в Закарпатье, и уже в последние дни перед стартом сезона. В интервью нашему сайту Севидов говорил, что пока нет смысла говорить о созданной команде, наверняка уже по ходу сезона будет определяться основной состав.

Пока что даже на первый матч сезона трудно определить основу. Например, молодые Соболь и Беседин могут претендовать на место в старте, но очень мало тренировок провели вместе с командой. А основные в прошлом сезоне и на сборах Довгий и Приемов пока что даже не в заявке, поскольку имеет трудности с подписанием нового контракта. Словом, определением состава Металлиста это не больше, чем попытка попасть пальцем в небо.

У Карпат все намного проще и спокойнее. Летом львовяне работали ровно в том составе, что провел весеннюю часть сезона. Так что по части сыгранности и взаимопонимания гости должны быть на голову сильнее сегодняшнего противника.

Главной проблемой можно называть травму молодого Шведа, который пропустил молодежный чемпионат Европы. Он уже вернулся к тренировкам, но вряд ли готов выйти на поле прямо сейчас. Зато опорный хавбек Клец наверняка составит дуэт с Чачуа в середине поле.

 

Травмированные: Назаренко — Швед (под вопросом)

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыгран 31 матч: +16=10-5 44:28

На поле Металлиста: +9=6-1 24:11

Последний матч на поле Металлиста (18.04.2015): Металлист — Карпаты – 0:0.

Текущая домашняя беспроигрышная серия Металлиста против Карпат длится 14 игр: +8=6-0 22:9.

С 2001 года Карпаты на поле Металлиста больше 1 гола за игру не забивают.

Интересные факты

250-ю победу в чемпионатах может одержать Металлист.

В 4-м для себя клубе лиги дебютирует в роли главного тренера Александр Севидов и проведет 100-й матч в чемпионатах.

Безвыигрышная в чемпионате гостевая серия Карпат длится 10 игр: +0=6-4 5:10.

Беспроигрышная домашняя серия Металлиста длится 5 игр: +3=2-0 9:5.

Александр Севидов в чемпионате в свое время возглавлял Карпаты в  29-ти играх: +7=11-11 33:41.

Карпаты при Игоре Йовичевиче могут 10-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Баланс 11 игр Металлиста при судействе Александра Дердо: +5=3-3 14:9.

Баланс 12 игр Карпат при судействе Александра Дердо: +5=3-4 19:19.

footballпрогноз 1:1