Изначально состав верхней шестерки не оставлял большой интриги. Казалось, что тройка призеров ясна заранее и лишь за 4-5 место будет борьба. Тем не менее, все оказалось куда запутанней и каждый матч меняет расклады в борьбе за высокие места. 

Заря по своему уровню виделась третьей командой УПЛ, которая сильнее всех остальных, но слабее Динамо и Шахтера. Но, на текущий момент у подопечных Вернидуба появилась перспектива ввязаться в борьбу с пелотоном. Серия неудач в последних матчах приблизила конкурентов на расстояние одной победы. 

Впрочем, соперник луганчан и сам находится в не самой лучшей форме. Олимпик проиграл в важнейшем матче Александрии и уже позволил Черноморцу опередить себя. 2 очка в 5 последних турах — явно не показатель претендента на еврокубки. 

Ситуацию для Олимпика усугубляют кадровые проблемы. Гемега, Гошкодеря, Матяж и Парцвания пропустят матч с Зарей из-за травм. В то же время, у Зари есть повод для оптимизма, ведь в строй вернулся основной вратарь — Шевченко. Не сказать, что Левченко за последние матчи напривозил голов, но и зарекомендовать себя особо не успел. А вот опытный Желько Любенович пропустит матч из-за повреждения.

Данный матч является большим шансом для обеих команд поправить свое турнирное положение. Уступив Олимпику, Заря рискует поставить под вопрос свое третье место, тогда как дончане в случае потери очков могут отстать от конкурентов. 

Ориентировочные составы:

Заря: Шевченко — Форстер, Чечер, Пилявский — Опанасенко, Чайковский, Гречишкин, Соболь — Липартия, Бонавентуре, Паулиньо

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Цимбалюк — Моха, Поступаленко, Шестаков — Гринь

Травмированные: Гемега, Гошкодеря, Матяж, Парцвания — Любенович, Каменюка

footballпрогноз 1:2