Представители Украины в еврокубках – Мариуполь уже свое отыграл, Ворскла еще не начинала – встретились между собой в пятом туре чемпионата. Оба коллектива к этому матчу подошли с активом всего в 3 очка (полтавчане провели 4 матча, Мариуполь – 3) и нуждались в победе.

Начался матч активно и команды раз за разом менялись опасными моментами. На 12-й минуте Сачко пришлось провести вынужденную замену – травму получил капитан команды

Счет открыли подопечные Александра Бабича. Чурко накрутил несколько соперников и покатил на фланг Полегенько, который тут же вырезал навес на голову Фомину, который оторвался от Даллку и Мартыненко. У Шуста шансов не было.

Не было шансов и у Худжамова, когда свой удар наносил Кулач. Пердута с правого фланга навесил, а Владислав принял решение бить через себя и не прогадал. Невероятный по красоте гол.

Тот же Кулач был одним из самых активных на поле, вместе с другими атакующими хавбеками Ворсклы – Кобахидзе и Ребенком. На троих у них было множество моментов, но в основном выручал либо Худжамов, либо защитники блокировали их удары. Были опасные моменты и у Мариуполя.

За несколько минут до конца матча ошибся Богдан Шуст, но мяч все равно не оказался в его воротах. И тут сработало правило "не забиваешь ты – забивают тебе". Кобахидзе не стал смещаться в центр, а решил простреливать с фланга нерабочей правой ногой. Итог – Полегенько не сумел подстроиться, чтобы выбить мяч и среза его в собственные ворота.

Ворскла одержала вторую победу в чемпионате и немного подобралась к Топ-6. Мариуполь же теперь находится на предпоследней строчке таблицы, опережая только Арсенал.

Ворскла – Мариуполь 2:1
Голы: Кулач, 29, Полегенько (автогол) – Фомин, 21

Ворскла: Шуст — Пердута, Чеснаков (Даллку, 14), Мартыненко, Артур (Скляр, 78) - Шарпар, Кравченко — Кобахидзе, Кулач, Ребенок – Коломоец (Карека, 56)

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков — Пихаленок, Мишнев (Вакула, 81), Федорчук — Чурко, Фомин, Тищенко (Борячук, 71)

Предупреждения: Федорчук, Чурко, Чеботенко.