Его партнеры в этой игре забили быстрый гол. Копенгаген на правах лидера чемпионата Дании вел игру, и его будущее в этой встрече казалось безоблачным. И тут в дело вмешался вратарь столичной датской команды. Сначала Йохан Виланд отбил простой удар из-за штрафной Эмила Ларсена. Правда, отбил в свои ворота. Затем голкипер продемонстрировал чудеса координации движений и ориентации в пространстве, что позволило Дарко Бодулу вывести Оденсе вперед. Впрочем, что тут описывать, вы все можете увидеть сами.



К счастью для Виланда, партнеры сумели компенсировать его ошибки уверенными действиями в атаке, и в итоге Копенгаген победил со счетом 3:2. Но осадок на душе у Йохана наверняка остался. Что ж, человеку свойственно ошибаться, главное – не делать это постоянно.

Йохан Виланд – опытный вратарь, и наверняка умеет справляться с волнением и давлением, раз он защищает ворота сильнейшей на данный момент датской команды и порой выводит ее на поле с капитанской повязкой.

Йохан Виланд швед, ему 32 года. В Копенгаген он перешел в 2009 году из шведского Эльфсборга, в котором до этого провел всю свою карьеру. В датской команде Виланд сразу стал первым номером и в сезоне 2010-2011 был признан лучшим вратарем чемпионата Дании. А через год его назвали лучшим футболистом Копенгагена.

Йохан отличился не только на внутренней арене, но и в еврокубках. В Лиге чемпионов он не раз демонстрировал свое мастерство и однажды даже попал в команду недели по версии УЕФА.

В сборной Швеции Виланд на чемпионатах Европы 2008 и 2012 годов прикрывал спину Андреасу Исакссону.

Так что судить о его уровне по двум ляпам в игре с Оденсе не стоит. У всех ведь бывают неудачные дни.

Больше видео смотрите здесь.