На днях в шотландской Премьер-лиге Мазервелл принимал Хиберниан. Первый тайм хозяева минимально проиграли, зато после перерыва разошлись не на шутку. В ворота голкипера Хиберниана Бена Уилльямса влетело четыре мяча, и один из них вы обязаны увидеть.



Отличился такой красотой 23-летний английский форвард Мазервелла Каллум Хиггинботам. Возможно, этот гол заставит шотландский клуб выкупить контракт футболиста у английского Хаддерсфилда, которому принадлежат права на Каллума. В Мазервелле Хиггинботам находится в аренде до конца сезона.

Это далеко не первая аренда молодого англичанина. В полной мере проявить себя на высоком уровне Хиггинботаму пока не удается, потому частую смену клубов в его случае можно считать поиском себя и своей команды. И вполне возможно, что Мазервелл – это именно то, что ему нужно.

А начинал Хиггинботам карьеру в глубокой английской трясине. В своем первом клубе, Олдхэме, профессионального контракта он не добился, потому отправился искать спортивного счастья в Рочдейл, которому он когда-то забил три гола в финале регионального молодежного кубка. В Рочдейле он то завоевывал место в основе, то терял, дважды его сдавали в аренду в Аккрингтон, и в итоге в 2010 году форвард перебрался в шотландский Фалкирк. Но память о себе Каллум в Рочдейле оставил. В 2010 году его команда пробилась из Второй футбольной лиги в Первую, а гол Хиггинботама с центра поля признали лучшим в сезоне. Забил он, кстати, в ворота знакомого ему Аккрингтона.

Во время выступлений за Фалкирк Каллум впервые всерьез обратил на себя внимание, им даже Селтик с Рейнджерс интересовались, но Хиггинботам в начале прошлого года перешел в клуб английского Чемпионшипа Хаддерсфилд. С тех пор он успел побывать в аренде в Барнсли, Карлайле, и вот, в январе 2013-го оказался в Мазервелле. Оказался, как видите, не зря.

Больше видео смотрите здесь