Несмотря на уверенные результаты одних, и не самое хорошее выступление других в первых матчах отсутствие или угасание интриги констатировать ни в коем случае нельзя. 
 
Коринтианс (Бразилия) - Сантос (Бразилия)
21 июня, 3:50, Сан-Паулу, Пакаэмбу
Арбитр – Леандро Вуаден (Бразилия)
 
Предварительные составы:
 
Коринтианс: Кассио Рамос, Алессандро, Чикро, Леандро Кастан, Фабио Сантос, Ральф, Паулиньо, Данило, Алекс, Хорхе Энрике, Виллиан
 
Сантос: Рафаэль, Энрике, Эду Драсена, Дурвал, Жуан, Адриано, Ароука, Гансо, Неймар, Алан Кардек, Боржес
 
В первом матче Коринтианс добился минимальной выездной победы, что, безусловно, сделало команду фаворитом в противостоянии. Добавляет очков Тимао и то, что его оборона по-прежнему самая надежная в турнире – всего лишь два пропущенных гола в одиннадцати матчах, а команда пока так и не познала горечи поражения в турнире. Сантос же в плей-офф пока выглядит не убедительно и явно испытывает проблемы со взломом умелых оборонительных порядков соперника, к тому же команда из Сан-Паулу явно не лучшим образом чувствует себя вне родных стен, выиграв лишь четыре матча Копы из двадцати последних. В свою очередь обе команды предпочли выступление в Кубке Либертадорес бразильскому чемпионату, а потому придавать особенное значение внутренним неудачам клубов не стоит. 
 
Оба тренера собираются внести минимальные изменения по сравнению с игрой недельной давности. Для наставника хозяев Тите замена будет вынужденной, место схлопотавшего удаление Эмерсона Шейка займет Виллиан. Муриси Рамальо же на этот раз с первых минут вместо Элано выпустит Боржеса, который в прошлый раз как раз выходил на замену вместо не попавшего в игру экс-донетчанина и по сути пойдет ва-банк – впервые по ходу турнира Сантос начнет игру с тремя номинальными нападающими и, возможно, отступит от своей привычной схемы 4-2-2-2.
 
Напомним, что для Коринтианса это возможность впервые в своей истории пробиться в финал Кубка Либертадорес, в свою очередь Сантос может стать десятым подряд клубом, которому не удалось на следующий гол защитить свой титул – в последний раз подобное удавалось Бока Хуниорс. 
 
Универсидад де Чили – Бока Хуниорс (Аргентина)
22 июня, 3:15, Сантьяго, Эстадио Насьональ
Арбитр – Дарио Убриако (Уругвай)
 
Предварительные составы:
 
Универсидад: Эррера, Гонсалес, Рохас, Личновски Осорио, Матиас Родригес, Арангис, Диас, Мена, Энрикес, Жуниор Фернандес, Убилья
 
Бока Хуниорс: Орьон, Ронкалья, Скьяви, Каруссо, Родригес, Ледесма, Сомоса, Эрвити, Рикельме, Моуче, Сильва  
 
Во втором полуфинале тоже можно говорить об уверенной победе одной из команд недельной давности. Бока Хуниорс без проблем обеспечила себе задел в два мяча перед выездом в чилийскую столицу. Впрочем, несмотря на невразумительную игру, Универсидад уже однажды совершил подвиг, отыгравшись в первом раунде пле-йофф после выездного поражения в три мяча, а потому заранее сбрасывать со счетов подопечных Хорхе Сампаоли не стоит.
 
Обе команды, в отличие своих бразильских оппонентов, позволить себе роскоши выбирать между чемпионатом и Копой не могли, но, несмотря на это, потерпели в минувшие выходные два сокрушительных поражения в решающих матчах. Бока была разгромлена на Бомбонере и фактически лишилась шансов на чемпионство, Универсидад же в первом полуфинале был бит Коло-Коло 2:0, а посему можно предположить не лучшее психологическое состояние футболистов обеих команд. 
 
Сесар Хулио Фальсьони будет вынужден обойтись без основного центрального защитника Хуана Мануэля Инсаурральде, получившего травму – его заменит Матиас Каруссо. Выйдет со стартовых минут и Клементе Родригес, оправившийся от повреждения – видимо тренер решил в данной ситуации не рисковать и оставить не скамейке молодого Санчеса Миньо, отлично проявившего себя в игре недельной давности. Не обойдется без вынужденных замен и в составе хозяев – по всей видимости, Ховрхе Сампаоли тоже не сможет рассчитывать на своего центрального защитника Альберта Асеведо. 
 
Александр Самойлов, специально для Football.ua