Результат первого матча – выездная победа Коринтианса с минимальным счетом, и, разумеется, от него и пришлось плясать обеим командам. Так тренер Сантоса Муриси Рамальо поставил на матч сразу трех форвардов – Боржес, Алан Кардек и Неймар, не забыв про Гансо в качестве плеймейкера. Тите, само собой, выбрал осторожный вариант, и Коринтианс никуда не спешил.

Более того, хозяева поля весь первый тайм без шести последних минут контролировали происходящее на поле, пока не случился сбой. Неймар расправился с одним игроком и, дойдя до штрафной, отправил мяч направо. Алан Кардек сделал прострел, Боржес в подкате подправил мяч в дальнюю штангу, а там уже Неймар добил в пустые ворота.

Тите в перерыве принял меры, сменив Виллиана на более ударного Лиедсона, и замена уже в начале второго тайма дала результат, который и решил судьбу противостояния. Во время подачи штрафного Алекса защитники Сантоса накрыли не всех атакеров. Свободным оказался именно Лиедсон, к которому и летел мяч. Ароука бросил крыть Данило, пойдя спасать положение, однако касание головы Эду Драсены направило мяч как раз в ноги Данило – и он забил. 2:1 в пользу Коринтианса по сумме двух матчей!

После того, как счет вновь стал в их пользу, хозяева вернулись к оборонительной игре, и справились с задачей на сто процентов – у Сантоса за весь тайм был только один удар по воротам. Выход на поле Лео и Элано также не смог стать переломным. Моментов вообще за второй тайм было мало – матч подкупал бразильской техникой, корректной борьбой на каждом участке поля (ни одной желтой карточки показано не было!), напряжением благодаря державшейся до конца интриге, но не зрелищем.

Сегодня определится соперник Коринтианса в финале. С высокой вероятность им станет Бока Хуниорс, которая в домашнем матче обыграла Универсидад де Чили со счетом 2:0.