Зима – время сборов и подготовки ко второй части сезона. Любая лига, исключая АПЛ, имеет небольшую паузу в период рождественских праздников. У кого-то она дольше, у кого-то меньше, но есть везде. В Германии она длиннее, чем в других ведущих лигах. Команды даже успевают провести сбор за рубежом. Бавария отправилась работать в Катар. Все хорошо, да вот на тренировочном поле суперсовременного комплекса мюнхенцы нашли торчащий из земли ржавый штырь. Думали-гадали, что с ним делать и, в конце концов, инициативу на себя взял наш соотечественник. Анатолий Тимощук не побоялся и спас Баварию от возможных травм. Как все было, в картинках можете заценить у нас в блогах.
 
Спустя полгода проект под названием "Барса Тито Вилановы" набирает обороты. И мы, следуя тем самым телекамерам, поставим перед собой задачу ответить на следующие вопросы: "Чем нынешняя "Барса" отличается от команды Гвардиолы? В чем сходства, и в чем отличия? Каковы перспективы этой команды?" Так рассуждает Капитан Анархист, который старается найти ответы на эти вопросы. Истина где-то рядом, но постоянно уходит, как утверждает автор.
 
Недавно прошел очередной день рожденья Валерия Васильевича Лобановского. Человек, который является легендой мирового тренерского цеха. Не обошло это и наши блоги. Собственного говоря, пост про Лобановского у Alex_Gramm получился в хорошем смысле этого слова эпичным. Он большой, но время не будет утрачено зря. Главной темой для материала стал вопрос о том, что дал Лобановский мировому футболу. Valeriy Lobanovskyi. Evolution.
 
Неймар. О, как же любят у нас на просторах эту фамилию. Его ненавидеть даже не модно, это правильно. Любой уважающий себя ценитель футбола просто обязан не любить талантливого бразильца, который пока не собирается покорять Европу. Почему? Хороший вопрос. У нас назвали пять основных причин для ненависти этого молодого парнишки, который только портит всем нервы, когда ему удается очередной финт и веселит, когда у него что-то не получается.
 
На блогах стартовал большой проект, который, надеемся, дойдет до логического завершения. Soga пишет от Топ-220 нападающих за всю историю футбола. Такое большое количество автор объясняет тем, что не хочет вгонять себя в какие-то рамки. Он только хочет выделить всех великих форвардов, что ступали на газон. Ожидается 22 выпуска по 10 нападающих в каждом. У же есть часть 1 и часть 2.