В эти выходные в Европе было два больших матча, о которых хочется поговорить подробней. Начнем с главного немецкого противостояния последних лет. Бавария принимала Боруссию. Своими эмоциями, а также небольшим анализом матча поделилось сообщество болельщиков Баварии и лично baymn. Всея германское дерби последних лет получилось вязким, но в тоже время содержательным и боевыми, а в заключительной фазе еще и эмоциональным.
 
Вторым матчем было мадридское дерби. Встреча закончился в стиле последних лет: Реал победил. Это, несмотря на то, что Атлетико сейчас в Испании ведет борьбу с Барселоной за титул, а не сливочные. Madridist_91 считает, что в первую очередь – это тактическая победа Моуриньо, который полностью переиграл своего оппонента.
 
Закончилась эпоха в США. В Лос-Анджелес Гэлэкси завершилась эра Бекхэма, который сыграл за клуб свой последний матч, став чемпионом МЛС. _Independent_ внимательно следил за последним матчем Бэкса за Гэлэкси, так уже получилось, что это был финальный матч всего чемпионата. Лос-Анджелес выиграл чемпионат, но это осталось в тени, поскольку клуб прощался с легендой. Thank you, Beckham!
 
Был от Madridist_91 еще один шикарный материал, который нельзя обойти стороной. Он рассказал о другом футболе, о других фанатах, который живут в латинской Америке. Материал очень удачно описывает цитата Роберто Баджо: «Однажды, когда я смотрел их игру по телевизору, показали трибуну, на которой сидели их «ультрас». Они танцевали, пели и размахивали флагами, даже когда их команда проигрывала 0-4. Я влюбился в эту команду, в их страсть, в стадион, на котором бурлят невероятные эмоции, в звук, свет, и в 150-метровый баннер, размещенный на плечах болельщиков. Футбол Боки – это объект поклонения, это культ». Jugador № 12.
 
В последнем матче Динамо Киев многим своей активностью понравился Аруна, который даже гол успел забить. Не было ли это впечатление обманчиво? Как оказалось – было! На самом деле нигериец оказался самым бесполезным игроком Динамо на поле. Цифры это только подтверждают.
 
Вчера куратор судейского корпуса Украины собрал очередной пресс-клуб. На сайтах football.uaи iSport.ua была передана основная суть его высказываний. В блоги же попала полная версия, о чем Коллина говорил почти два часа. Все интересующиеся могут заглянуть на огонек, текста там очень много.