- Несмотря на результат, все-таки хорошо, что молодежная сборная Украины находится среди 14 лучших команд Европы, — сказал Сергей Иванович. — Что же касается непосредственно игры, то она была активной и, конечно же, футболисты выложились по максимуму для позитивного результата.

- Вас удивила чем-то сборная Германии?

- Нет. Счет мог стать любым, а исходов могло случиться всего три: победа, ничья и поражение. Думаю, к этому готовился и Хорст Хрубеш. Но сейчас сказался тот факт, что многие футболисты немецкой «молодежки» давно играют в основных составах команд Бундеслиги, а наши — только полгода в Премьер-лиге. Что ж, у нас остается ответный поединок, и мы будем готовиться к нему на полную. Думаю, будет интересно.

- Разгромное поражение в матче такого статуса — огромный удар по молодым игрокам в психологическом плане. Как вы собираетесь привести их в чувство и не допустить негативных последствий?

- Согласен, после такого проигрыша очень тяжело. Видели бы вы, какие эмоции сейчас в раздевалке... Да, мы проделали хороший путь в отборочном турнире, дошли далеко. Но в то же время у ребят есть шанс пробиться в основную сборную. Взять, к примеру, того же Будковского, который вчера удачно вышел против Беларуси. Поэтому все впереди. Результат явно не тот, на который мы рассчитывали, но жизнь продолжается.

- Можно ли рассчитывать в ответном матче на Болбата и Ордеца, которые даже не попали в заявку на матч с Беларусью?

- Национальная команда сыграет с Македонией в воскресенье, после чего мы будем общаться с тренерским штабом по этому вопросу.

Максим Сухенко, Football.ua