"В матчах с Германией сказался класс наших соперников. Многие их игроки уже не один сезон выступают в Бундеслиге, имеют регулярную практику в одном из лучших чемпионатов мира. С нашей стороны была противопоставлена огромная самоотдача, мы делали на поле все для достижения хорошего результата, для победы", — считает молодой защитник.
"У немцев все игроки высокого уровня, и нападающие — не исключение. Было сложно, но мы справлялись, как таковых моментов у соперника не было. Только в конце матча, когда мы всей командой пошли вперед за победой, Германия сумела забить два мяча".
"На протяжении всего матча не сидели сзади, не отбивались. Старались забить мяч и подарить себе надежду на успех в оставшееся время. С первых минут мы не неслись сломя голову на чужие ворота. Реально смотрели на вещи. На установке тренер озвучил определенные моменты, которых нужно было придерживаться. Задания тренера, считаю, команда выполнила. Мы ни в чем не уступали сопернику на протяжении почти всего матча, исключение составили несколько последних минут".
"Было много позитивных моментов. Мы удачно прошли с командой отборочный цикл, были яркие победы. Сборная не проигрывала на протяжении года. В душе остались самые лучшие воспоминания, сейчас, если честно, с ребятами тяжело расставаться. Но это футбольная жизнь. Надеюсь, мы еще где-то обязательно встретимся. У каждого из нас есть желание играть за основной состав своего клуба, в национальной сборной Украины, в еврокубках. Мы ставим перед собой высокие цели", — подытожил Дмитрий Рыжук.