Как и в матче-открытии группы А, зрители, пришедшие на Генерали Арену в Праге, стали свидетелями увлекательного поединка.

Первый тайм противостояния Германия — Сербия не разочаровал. Дебютный гол был забит уже на восьмой минуте встречи, когда Филип Джуричич, издевательски пробросив мяч между ног Робину Кнохе, вырвался на свидание с Марк-Андре тер Штегеном и хладнокровно переиграл победителя Лиги чемпионов-2015 – 1:0.

Бундестим недолго отходил от болезненного нокдауна. На 17-й минуте Эмре Джан, получив передачу от Кевина Фолланда, классно на замахе убрал Дарко Брашанаца, одновременно подработав мяч под правую ногу, после чего идеально точно бахнул точно в нижний правый от Марко Дмитровича угол — 1:1.

После этого игра на время успокоилась, чтобы в конце тайма вновь взорваться. Несмотря на то, что сербы играли вторым номером, моменты возникали именно у них. Для начала Милош Йойич убежал от неумёхи Кнохе в прорыв, но, выйдя на ударную позицию, пробил мимо ворот, а перед самым свистком на перерыв перекладину на прочность сумасшедшим по силе выстрелом проверил Горан Чаушич. Нужно отдать должное и тер Штегену, ведь именно от его пальцев круглый влетел в каркас, приземлился на линию ворот и выскочил в поле.

Во второй 45-минутке команды играли более осторожно, однако интенсивность в действиях не пропадала до экватора тайма, даже несмотря на отсутствие голевых шансов. На 70-й минуте Кристиан Гюнтер, стараясь "посадить" на вторую желтую карточку Дарко Брашанаца, осуществил явный дайв и был удален с поля за свой второй "горчичник". Ирония судьбы.

Вообще после перерыва рефери матча Хавьер Эстрада раздавал желтые направо-налево, не проявляя особую либеральность. Правда, стоит также отметить, что такое жесткое судейство было к месту.

Оставшись вдесятером, подопечные Хорста Хрубеша закрылись на своей половине поля, но в концовке противостояния все же имели шанс отличиться на контратаке и вырвать победу. Вышедший на замену Леонардо Биттенкурт сделал все возможное, чтобы забил Фолланд, тем не менее Кевин слишком долго принимал решение, вследствие чего его выстрел из убойной позиции накрыл великолепный Йойич.

Таким образом, Германия и Сербия поделили очки на старте группового этапа. Если говорить об игре, то обе молодежки имеют замечательные шансы на выход в плей-офф.