Рома должна хорошо поблагодарить Интер за сегодняшнюю встречу. В преддверии одного из главных матчей сезона против Манчестер Сити Интер Манчини вскрыл едва ли не все слабые места Волков. А ведь, судя по всему, Гарсия планирует сыграть против действующих чемпионов Англии именно в таком составе, в каком Рома действовала сегодня: с Майконом и Холебасом на флангах, а также Тотти и Льяйичем впереди.

Интер забил два гола Роме на выезде, но вряд ли теперь можно говорить о том, что миланская команда начала возрождаться: за две недели среднего уровня игроки не превратятся в топов. В конце концов, Юве в прошлом сезоне тоже выигрывал дома у Милана со счётом 3:2. Сегодняшний результат Интера говорит о том, что Манчини рискнул сыграть в открытый атакующий футбол в угоду обороны. Мол, если и проигрывать, то хотя бы с музыкой.

Правда, в первые полчаса игры Интера на поле не было. В середине тайма Жервиньо с нескольких метров, замкнув передачу Льяйича с правого фланга, открыл счёт. В этом промежутке времени хозяева успели провести еще несколько серьезных атак (удар Льяйича потащил Ханданович, а вот выстрел Наингголана был неточен), поэтому Интер, можно сказать, еще легко отделался. Отсюда и столько удивления относительно ответного гола: на 36-й минуте пришедший на розыгрыш углового Раноккья перепрыгнул Майкона — и вогнал мяч в сетку.

Второй тайм так же начался с "обмена любезностями". Для начала красавец-гол забил левый защитник Холебас. Грек совершил слаломный проход, по ходу которого ускользнул от Меделя и обыграл Раноккью, после чего, войдя в штрафную, пробил Хандановича. Ответ не заставил себя долго ждать: ответный гол организовала связка бывших игроков Ромы (один из которых до сих пор принадлежит джаллоросси) Додо-Освальдо. Первый прострелил с левого фланга, а второй в касание замкнул. К слову, не обошлось в этом эпизоде без ошибки вратаря. Де Санктис был обязан отражать сей удар...

После этого Рома окончательно собралась, и практически больше не подпускала Интер к своим воротам. Героем оставшегося времени стал Миралем Пьянич. На 60-й минуте босниец из пределов штрафной замкнул передачу Тотти, которую Ческо сделал в лежачем положении, а уже в компенсированное время отправил мяч в ворота Хандановича прямым ударом со стандарта (Гуарин в нескольких метрах от линии своей штрафной снёс Наингголана). Учитывая тот факт, что вышедший на замену Итурбе умудрился создать и запороть несколько голевых эпизодов, игру Ромы в атаке можно назвать успешной.

Впервые в сезоне Рома забивает четыре мяча, но после этой встречи Руди Гарсии будет над чем поразмыслить. До матча с Ман Сити Рома сыграет с Сассуоло, и эта игра должна стать генеральной репетицией.