Зенит с первых минут выглядел немного активнее. Первые попытки атаковать предпринимали именно гости, тогда как ЦСКА, получив мяч, подолгу держал его в середине поля. Однако большими силами не атаковал ни ЦСКА, ни Зенит. Обе команды понимали силу друг друга и на риск идти не решались. Должно быть, именно с этим связано отсутствие реально опасных моментов у ворот любой из команд до перерыва.

Петербуржцы активно использовали фланги. Здорово смотрелся Доменико Кришито, причем как в обороне, так и при подключениях к атаке. Неоднократно он своевременно забегал за спину кому-то из партнеров-полузащитников, что создавало остроту на фланге.

Армейцы при организации атак полагались в первую очередь на плеймейкерские качества Хонды и Дзагоева, однако они сегодня ничего особо острого и оригинального не придумали. Пару раз обострял ситуацию Думбия, а Вагнер Лав сегодня явно был не в ударе.

Ключевые события в матче произошли почти сразу после перерыва. Сначала Кержаков здорово пробил головой где-то с 11-метровой отметки и заставил Акинфеева капитулировать. А уже через несколько десятков секунд Данни выкатил мяч под удар Анюкову, и тот расстрелял ближний угол, воспользовавшись ошибкой Акинфеева, который дернулся в противоположную сторону. 0:2.

У Алана Дзагоева был прекрасный шанс сразу же отквитать один мяч, однако он не попал в створ ворот ударом головой с нескольких метров. После этого Зениту удалось успокоить игру, и интрига начала медленно умирать.

В конце матча пару раз пришлось выручать свою команду Малафееву, и он с этой задачей справился на отлично, чем помог Зениту отпраздновать победу и сократить отставание от армейцев до двух очков.