Банан настиг конголезца якобы по завершению матча с московским Локомотивом, когда обе команды уже покидали поле.
 
"Все это очень неприятно. Инцидент произошел на глазах детей, которые наблюдали за игрой с трибун. Это очень плохой пример для них", - сокрушается Самба.
 
Так комментирует происшедшее один из представителей Анжи: "Банан полетел в сторону Кристофера из района VIP-зоны. Кто это сделал - неизвестно. Самба поднял его и бросил обратно. Как бы там ни было, футболист поступил правильно. Это наиболее адекватный ответ на подобное проявление расизма".
 
А вот, что по этому поводу сказала президент московского Локомотива Ольга Смородская, когда ее попросили объяснить ситуацию: "Скажите, а вы вот сами видели этот банан? Мы чуть ли не всю ночь смотрели видеозаписи со всех нужных секторов, и ничего похожего не нашли. Разумеется, предоставим в РФПЛ все необходимые материалы, пусть разбираются".

"Мы против расизма и активно с этим явлением боремся. Но меня удивляет, что эта история случилась, когда к нам приехал Анжи - всегда с ними что-то не так. Вот недавно играли с Кубанью, там тоже есть темнокожие игроки, но в них почему-то никто ничего не кидал".