– На Спартак никого настраивать дополнительно не надо. Я очень рад, мы провели хороший матч. Я считаю, что счет 2:1 не совсем отражает ход матча. По количеству моментов мы наиграли на более крупный счет. Я очень доволен и надеюсь, что и дальше мы будем так же качественно играть.
 
– Что стало ключевым в подготовке к игре?
 
– Нам надо было перестраивать схему, потому что мы решили вернуться к старым добрым 4-4-2 из-за отсутствия Хонды. Нам надо было очень быстро все вспомнить, и этому было посвящено много теории. Мы даже в межсезонье не играли по такой схеме.
 
- Карпин преподнес какие-то сюрпризы или в целом все было прогнозируемо потому, что у них тоже было два нападающих?
 
– Все-таки Дзюба не является полноценным нападающим. Да, он нападающий, но играет в более глубокой позиции. В первый раз в сезоне появился в стартовом составе де Зеув, играл Дзюба. Нам было сложно сказать, в каком они состоянии находятся. Вообще, у Спартака достаточно большая обойма игроков, которая ротируется.
 
- Стало сюрпризом, что не сыграл с первых минут Веллитон? Ему немного досталось от Василия Березуцкого.
 
– Досталось в игровом моменте, там ничего особенного не было. Еще раз говорю – в группе атаки у Спартака есть Эменике, Ари. Там достаточно игроков кроме Веллитона.
 
- Победа над Спартаком в дерби – хорошая компенсация за матч с Реалом?
 
– Компенсаций в футболе не существует. С Реалом была Лига чемпионов. Я не считаю, что мы нуждаемся в каких-то компенсациях. Мы играли с лучшей командой мира и выглядели более чем достойно, хотя, конечно, рассчитывали на более положительный итог. А сегодня был совсем другой матч, совсем другие эмоции и совсем другой результат, – заявил Слуцкий в эфире телеканала Россия-2.