Накануне поединка с краснодарцами ЦСКА понес значительные потери. Армейцы не могли рассчитывать на травмированных Дзагоева и Хонду. Также за бортом остался получивший небольшое повреждение на предматчевой тренировке В.Березуцкий. Можно еще вспомнить Акинфеева и Гонсалеса, но эти двое находятся в лазарете уже давно, поэтому их отсутствие уже привыкли как-то и не вспоминать. Кубань таких проблем с составом не испытывала, что позволило Славолюбу Муслину выставить на матч своих сильнейших игроков.
 
Краснодарцы со старта задали такой темп игры, что гости, не ожидая такого напора от соперника, ели-ели успевали отбиваться. На 5-й минуте Букуру даже удалось забить гол, который судья все же отменил, так как футболист Кубани во время удара находился в офсайде.
 
Несколько раз каких-то сантиметров не хватило Ласине Траоре для того, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку ворот Чепчугова. В общем, пусть Кубань и не по всем статьям обыгрывала армейцев, но их атаки, тем не менее, носили куда более острый характер, а напряжение в штрафной ЦСКА возрастало с каждой следующей минутой. Вот только все удары хозяев приходились куда угодно, только не в створ.
 
Все, чем могли ответить москвичи в отсутствие Хонды и Дзагоева, которые обычно выполняют роль плеймейкеров и поставщиков снарядов нападающим - это индивидуальными действиями Тошича, Секу и Думбия. Однако сколько бы раз не шли в обыгрыш эти трое, на втором или третьем защитнике, появлявшихся на их пути, они непременно спотыкались.
 
Вторая половина встречи вышла менее интересной. Хозяева поначалу все так же старались активно идти вперед, атаковать, однако брака в их действиях становилось все больше. То же самое можно сказать и про ЦСКА - по количеству ошибок в передачах армейцы не уступали сопернику.
 
За пол часа до конца матча подопечные Дана Петреску заметно подсели, в следствие чего ЦСКА едва не открыл счет - Беленов прямо перед собой отбил не самый сложный удар Нецида, добивавший Думбия, казалось, отправит круглого в цель, но ивуарирец угодил в успевшего подняться с газона вратаря, который таким образом исправил собственную ошибку.
 
Не реализовав, пожалуй, стопроцентный момент, Думбия все же забил. На 70-й минуте форвард ЦСКА с линии вратарской головой замкнул навес со штрафного Тошича. До конца матча оставалось целых 20 минут. У Кубани же практически ничего не получалось, да еще и главный бомбардир команды в лице Траоре, уступил свое место на поле Уренье. Однако краснодарцы все же нашли в себе силы сравнять счет. На 88-й минуте неразберихой в штрафной ЦСКА воспользовался вышедший на замену Антон Секрет, оказавшийся прямо напротив ворот, уложив мяч точно в угол.

Остается подытожить, что армейцы не просто потеряли очки - они практически отдали чемпионство питерскому Зениту.

Кубань - ЦСКА М 1:1
Голы: Секрет, 88 - Думбия, 70

Кубань: Беленов, Зелао, Лоло, Армаш, Жавнерчик, Ионов, Кулик (Секрет, 74), Тлисов, Пинейро, Букур (Цораев, 74), Траоре (Уренья, 69)
 
ЦСКА М: Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Тошич, Вернблум, Мамаев (Алдонин, 65), Секу (Муса, 68), Нецид, Думбия (Шемберас, 83)
 
Предупреждения: Лоло - Тошич, Вернблум

Алекс Крайчек, Football.ua