В прошлом туре Спартак в великолепном стиле переиграл Кубань. Причем, игра, продемонстрированная красно-белыми, накануне поединка против Рубина настраивала на оптимистичный лад. Ведь казанцы являются, пожалуй, самым неудобным соперником для любой команды РПЛ, оборону которого взломать под силу далеко не каждому.

Начали красно-белые почти так же, как и неделю назад с краснодарцами. Дважды приходил на подачи угловых Брызгалов, завершая свои подключения ударами по воротам, очень хороший момент упустил Ари, пробивший мимо ближнего угла, постоянно держал в напряжении защиту казанцев Эменике.

Ответные выпады Рубина были не менее опасны. Кузьмин ударом в касание чуть не перебросил Реброва, затем мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги после того, как Давыдов головой замыкал ювелирный навес Натхо со штрафного. В целом игра в первой половине встречи носила более-менее равный характер.

Во втором тайме команды продолжили изредка обмениваться полумоментами - Ребров отбил удар Давыдова в угол, а Д.Комбаров чуть не забил со штрафного, но вот до голов дело не доходило. И ведь нельзя было сказать, что обе стороны играли на ничью. Нет, и Рубин, и Спартак хотели победить и продолжали искать счастья в атаке.

На 74-й минуте счет все-таки был открыт. Вышедший на замену Ананидзе через несколько минут после своего появления на поле подал угловой, Брызгалов подправил мяч на линию вратарской, где оказался Сухи, который и поразил ворота Рыжикова. Успех подхлестнул хозяев и на 81-й минуте счет стал 2:0. Эменике послал мяч в угол, головой замкнув мягкую подачу справа от Ари.

Таким образом, воспользовавшись неудачей ЦСКА, Спартак взобрался на второе место в турнирной таблице.