- Трудный матч. В первом тайме у нас лучше получалось, во втором инициатива была у армейцев. Для зрителей игра вышла очень интересной, с обилием моментов. К счастью, нам повезло чуть больше, чем армейцам, - сказал Силкин.

- Постоянно муссируется тема вашего выбора между Ворониным и Мисимовичем. Сегодняшнюю удачную игру забившего гол боснийца можно назвать ответом критикам?

- Да нет. Понимаете, люди видят все со стороны, а мы варимся в коллективе. Еще зимой сказал ребятам, что на поле будет выходить тот, кто на данный момент, конечно, в связи с какими-то тактическими моментами, предпочтителен для достижения командного результата, кто сильнее. Объяснимо недовольство, которое есть у ребят. Они все живые люди, амбициозные. Прекрасно понимаю всех тех, кто не попадает в состав. Достойны выходить 15-16 человек, но по регламенту играют одиннадцать.

- Почему не заменили Джуджака, который был близок ко второй желтой карточке?

- Изначально разминались Андрей Воронин и Саша Епуряну, потому что в перерыве Люк Уилкшир пожаловался на колено. И не было смысла делать другие замены. У армейцев тоже много ребят на карточках были. И просто жалко менять, у Балаша неплохо получалось, он до конца боролся, старался, момент у него был. О карточках не думали.

- А замена Кураньи связана только с тактическими соображениями?

- Он устал, попросил замену.

- Воронин жаловался, что между вами не было обстоятельного разговора. Такая беседа состоялась или, может быть, вами запланирована?

- Мы с Андреем все время в контакте. Перед тем, как какое-то решение принять, я с ребятами говорю и объясняю, почему мы это делаем. Главное, чтобы было понимание наших шагов. Ладно бы просто называл состав и ничего говорил, тогда бы - могло бы быть какое-то недопонимание.

- Почему Джуджак вышел справа, а Кокорин слева, а не наоборот?

- Потому что Саша Кокорин больше слева играет, ему этот фланг более предпочтителен. А Балаш может и слева, и справа. Он левша с хорошим ударом. И установка была врываться в зону между крайним и центральным защитником, чтобы подрабатывать себе под ногу и бить по воротам.