Вслед за победой над Спартаком махачкалинцы огорчили еще одну столичную команду - Железнодорожников, которые накануне матча опережали Анжи на два очка. Такой результат вряд ли можно назвать неожиданным, ведь он продлил серию Локомотива без побед уже до пяти матчей.

Хозяева быстро завладели инициативой, наладив контроль над мячом, но с созданием опасных моментов у подопечных Хиддинка возникла проблема. Преимущество Анжи было очень серьезным, но москвичи грамотно действовали в обороне и позволяли соперникам выходит на ударные позиции. Сдержав стартовый натиск махачкалинцев, Локомотив начал действовать смелее и организовывать довольно острые контрвыпады, вот только и у столичного коллектива ничего не ладилось в завершающей стадии атак.

Анжи удалось повести в счете с середине первого тайма, когда на помощь команде Хиддинка пришел Денис Бурлак. Это'О прострелил с правого края штрафной, Буссуфа был готов замыкать передачу камерунца, но марокканца опередил защитник Локо, срезавший мяч в сетку ворот Гильерме.

Но уже спустя шесть минут гости отыгрались. Павлюченко отдал пас к линии штрафной, отрезав двух игроков Анжи, Глушаков ускорился и точно пробил низом мимо вышедшего из ворот Габулова. До перерыва неплохой шанс вывести свою команду вперед был у Это'О, однако Самуэль метров с 12-ти пробил чуть выше перекладины.

После перерыва Локомотиву удалось несколько выровнять игру - москвичи активно шли вперед, но их ударам не хватало точности . Стоит отметить, что по этому показателю Железнодорожники серьезно опередили соперника, однако тот действовал куда более эффективно.

2:1 - такие цифры загорелись на табло на 65-й минуте, когда Это'О позволили принять мяч в штрафной и без особых помех отправить мяч в дальний угол. Незадолго до этого Локомотив из-за травмы потерял Майкона, а затем замену попросил и Павлюченко, дернувший заднюю поверхность бедра. Изменения в линии нападения, однако, не помешали гостям массировано перейти в наступление после второго пропущенного гола. Шансы у Локо были - Габулов не без труда справился с дальним выстрелом Ещенко, с линии штрафной опасно бил Глушаков, а Сычев даже отправил мяч в сетку, но из офсайда. К сожалению для своих поклонников, команда Коусейру так и не смогла восстановить статус-кво, а на последних минутах еще и пропустила. Защитники вновь оставили Это'О слишком много свободного пространства, тот принял мяч после навеса слева и вторым касанием переиграл Гильерме.

Анжи - Локомотив 3:1
Голы: Бурлак, 25 (в свои ворота), Это'О, 65, 90 - Глушаков, 31

Анжи: Габулов, Гаджибеков (Логашов, 76), Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Буссуфа, Ахмедов, Жусилей (Карсела-Гонсалес, 79), Жирков, Это'О, Лахиялов (Шатов, 74)

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко, Сапатер, Оздоев, Глушаков, Торбинский (Игнатьев, 83), Павлюченко (Сычев, 72), Майкон (Обинна, 62)

Предупреждения: Гаджибеков - Майкон, Беляев, Оздоев