У динамовцев в заявке на матч отсутствовали Семшов с Ворониным, сосланные в дубль за открытую критику в адрес главного тренера команды. Локо испытывал проблемы посерьезней. Жозе Коусейро в одночасье лишился практически всех своих нападающих. Из-за травм не смогли принять участие в игре Павлюченко, Кайседо и Майкон. В итоге на острие атаке был вынужден выйти Обинна, в принципе форвардом не являющийся.
 
Железнодорожники с первых минут попытались завладеть центром поля, но эта затея оказалась безуспешной. Навязать Динамо свою игру Локо не удалось, и хозяева постепенно выровняли игру. Тем не менее, моментов в первом тайме зрители практически не увидели. У Динамо опасно пробивал из-за пределов штрафной мимо дальнего угла Кокорин, а Локо ответил таким же неточным выстрелом в исполнении Глушакова.
 
Гол в ворота Шунина грянул, будто гром среди ясного неба. Забит он был после стандарта. Гости заработали угловой, разыграли его, Игнатьев подал в штрафную и подал, как оказалось, прямо на ногу Беляеву, который ударом слету вколотил мяч в сетку. Случилось это на 27-й минуте матча.
 
Пропустив, Железнодорожники сразу же воспрянули духом, и у динамовцев в атаке стало получаться еще меньше. Нобоа начал отдавать одну неточную передачу за другой, Мисимович, в прошлых матчах, выступавший идеологом игры москвичей, вообще растворился на футбольном поле, а у Кураньи с Кокориным не получалось даже зацепиться за мяч.
 
Во втором тайме динамовцев, видимо, "получивших по шее" в перерыве от Сергея Силкина, было не узнать. Гости сразу же агрессивно пошли вперед, в щепки разнося оборону Локомотива, и на 47-й минуте счет стал равным. Кевин Кураньи, воспользовавшись подарком от Беляева, головой запустившего свечу в своей штрафной, красивейшим по исполнению ударом через себя  отправил мяч в девятку ворот мимо проводившего круглого взглядом Фильцова.
 
После этого хозяева могли увеличивать свое преимущество, создав несколько неплохих моментов. Били Самедов, Рыков, Нобоа. Однако Локо, за весь второй тайм, не имевший, по сути, ни одной возможности для взятия ворот, на 80-й минуте неожиданно провел второй мяч. Торбинский прорвался в штрафную слева, выманил на себя Шунина и исполнил точный навес прямо на голову Глушакову, который с нескольких метров не промахнулся.
 
Незадолго до финального свистка Динамо, игравшее лучше соперника, все же смогло отыграться. Уже в добавленное арбитром время защитники Железнодорожников невнимательно сыграли с Мисимовичем, дав Звездану спокойно принять мяч и с линии штрафной нанести удар по воротам - небольшой рикошет от кого-то из игроков Локо и гол! Ничья, которая на руку конкурентам и тем, и другим.

Алекс Крайчек, Football.ua

Динамо М - Локомотив М 2:2
Голы: Кураньи, 47, Мисимович, 90+2 - Беляев, 27, Глушаков, 80

Динамо М: Шунин, Уилкшир (Епуряну, 61), Фернандес, Гранат, Рыков, Мисимович, Нобоа (Смолов, 81), Самедов, Юсупов (Сапета, 68), Кокорин, Кураньи

Локомотив М: Фильцов, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко, Сапатер (Ибричич, 53), Торбинский, Глушаков, Игнатьев (Сычев, 89), Оздоев, Обинна (Григорьев, 60)

Предупреждения:  Рыков, Сапета, Фернандес - Сапатер, Ещенко, Беляев, Оздоев