В основной состав динамовцев вернулись Семшов с обновившим свою прическу Ворониным, также место на поле нашлось Шитову. У Рубина вышли все его сильнейшие на сегодняшний день футболисты.

На протяжении всего первого тайма игра носила напряженный характер. Соперники слишком опасались ошибиться, отчего вперед шли нерешительно, предпочитая действовать на контратаках. Моментов, соответственно, было создано немного. Самую реальную возможность открыть счет в первые 45 минут упустил Рубин. На 16-й минуте Карадениз навесил слева на голову Вальдесу, Шунин чудом среагировал на удар парагвайца с нескольких метров, мяч отскочил к Роману Еременко, завершившего атаку казанцев выстрелом в перекладину.

У Динамо был удар Мисимовича, бившего с линии штрафной, после чего мяч в руки забрал Рыжиков, и момент Кевина Кураньи. Немец воспользовался передачей подключившегося к атаке Граната, но с угла вратарской послал круглого опять-таки в руки вратарю Рубина. Прыжок Антона Шунина был красив, но бесполезен. Спасти свою команду он не смог.

Вторую половину встречи казанцы начали гораздо активней, практически сразу же завладев игровым преимуществом. Вновь напомнил о себе Роман Еременко, с чьим плотным ударом издали с большим трудом справился Шунин. А позже свою пушку разрядил Натхо, с 25-ти метров пульнув в крестовину. Динамо же, несмотря на присутствие в составе целой россыпи атакующих футболистов, у ворот Рыжикова, кроме неточного удара головой Епуряну после розыгрыша штрафного, так ничего не создало.

На 77-й минуте благодаря очередному дальнему удару подопечные Курбана Бердыева все-таки добились своего. Младший из братьев Еременко по уходящей от вратаря траектории отправил мяч в дальний угол. Шунин вытянулся во весь рост, но спасти свою команду не смог.

На оставшееся время Сергей Силкин выпустил третьего номинального форварда Кокорина, на что Курбан Бердыев ответил своей заменой, выпустив пятого номинального защитника Боккетти. Динамовцы предприняли вялые попытки сообразить нечто похожее на финальный штурм, так и не закончившиеся хотя бы ударом в створ, и на этом все. Финальный свисток зафиксировал победу Рубина со счетом 1:0. В следующем сезоне мы увидим казанцев в Лиге Европы.