"Будем усиливать состав двумя-тремя игроками. Будем снова пробовать пригласить лидера шведской сборной полузащитника Кима Чельстрема из французского Лиона, постараемся вернуть в Казань нашего блудного сына, нападающего Алехандро Домингеса из Аргентины – есть большая вероятность успешности такого возвращения… Это моя задача как президента клуба".

"Предложений у нас много, будем рассматривать, доложим в ближайшее время попечительскому совету клуба и решим - в зависимости от размеров бюджета".

"Калос Эдуардо? На днях смотрели видео с записью его занятий с мячом. Напомню, что он был прооперирован 20 января в Бразилии. Первый месяц он не двигался, потом полтора месяца работал на тренажерах, сейчас может заниматься с мячом. Думаю, что Бердыев сделал правильный выбор, купив Карлоса Эдуарду за большие деньги. Надеюсь, что 15 июля в матче за Суперкубок России бразилец сыграет за Рубин", - сказал Самаренкин.

На вопрос, останется ли Курбан Бердыев в Казани президент Рубиновых ответил следующее: "А почему тренер, только-только выигравший кубок России, а до этого два чемпионата страны, должен уйти? Все у нас хорошо. Будем вместе двигаться вперед".