За всю игру Локомотив так и не создал ни одного действительно стоящего момента у ворот Спартака. Да, были довольно опасные удары Сычева, Обинны, но в таких эпизодах забивают не так уж часто.

Правда, Спартак недалеко ушел от железнодорожников, и Фрильцову в игру приходилось вступать не так уж часто. Но это не помешало Спартаку открыть счет в середине первого тайма. После подачи углового Сухи с приличного расстояния, находясь спиной к воротам, умудрился головой забросить мяч за шиворот голкиперу.

Перед перерывом спартаковцы удвоили свое преимущество. Подопечным Карпина удалась красивая атака, которую Дзюба завершил точным ударом головой с линии вратарской после мягкой подачи Макгиди.

Во втором тайме контратаки Спартака были опаснее атак Локомотива и особых сомнений в победе красно-белых не возникало. Болельщиков Спартака тоже уже больше интересовали события в Казани, чем в Москве. Для того чтобы занять второе место, спартаковцам нужна была осечка ЦСКА в Татарстане. И эта осечка случилась - армейцы проиграли 1:3. Потому после финального свистка в игре Локомотив - Спартак красно-белые принялись праздновать "серебро" и выход в Лигу чемпионов. Довольно неоднозначный сезон закончился для Спартака вполне успешно.