- Вам нужен игрок по фамилии Сычев?
 
– Слышал, как жестко его критикуют в последние годы. Я прекрасно знаю Сычева, как и весь российский футбол. Будучи тренером сборной Хорватии, в 2007-м очень активно смотрел матчи вашего чемпионата – ведь тогда мы с Россией, как вы прекрасно помните, играли в одной группе отборочного цикла к Евро-2008. А после я не раз приезжал в Россию, чтобы навестить и посмотреть в деле сборников – Плетикосу, Крижанаца и других.
 
Возвращаясь к теме Сычева, скажу, что я им очень доволен. Он здоров, полон сил и ударно тренируется. И я по-прежнему считаю, что он весьма сильный игрок. Просто Диме не хватает уверенности в себе. Но это дело наживное. В общем, на Сычеве я ни в коем случае крест не ставлю. Он нужен Локомотиву.
 
- Одним из открытий Евро стал Марио Манджукич. Можете ли вы сравнить его с кем-то из Локомотива?
 
– Думаю, что из Павлюченко и Манджукича получилась бы отличная пара нападающих. К сожалению, это нереально: Марио уже подписал контракт с Баварией. Я невероятно рад за него: он потрясающий игрок и заслужил право выступать за такой клуб.
 
Не буду скрывать – я говорил об этом игроке со Смородской. Но дело не в том, что мы хотели купить именно Манджукича. Я просто рассказывал президенту, какого типа игроки мне нужны. И футболист наподобие Манджукича Локо, безусловно, пригодился бы. Впрочем, возможно, Марио, и перешел бы к нам. Если бы не Бавария...
 
- У нас стали крылатыми слова Гуса Хиддинка, назвавшего Павлюченко «Спящим гигантом». Как вам такое определение?
 
– Павлюченко – прекрасный форвард. Когда он играл за сборную и Тоттенхэм, то производил на меня отличное впечатление. Я сильно на него рассчитываю. Мои подопечные в сборной – Плетикоса, Кранчар и особенно Чорлука с Модричем – всегда удивлялись, почему Павлюченко так мало играет в Тоттенхэме. Ведь они видели на тренировках, до чего сильный форвард Роман. В общем, Павлюченко – наше главное оружие.