Уже в дебюте матча Волга с ЦСКА показали, что мало голов не будет. Асильдаров с Мусой запороли по моменту за две стартовые минуты. Сапогову мало лавров открытия чемпионата, он рвется к лидерам бомбардирского зачета – выстрелил по воротам Акинфеева, но промахнулся. В ответ Муса тоже промазал. А на 21-ой минуте Максимов прервал сухую серию ЦСКА и поставил под удар серию побед. После гола обе команды отметились острыми атаками, больше преуспели армейцы, но забить не смогли. Под конец тайма Волга дважды вынуждает красно-синих нарушить правила рядом с штрафной. Сначала Акинфеев спас, но против удара Сапогова был бессилен. Волга, наверное, вспомнила, как на старте чемпионата дважды против фаворитов вела в счете, но оба раза в итоге проигрывала. Теперь забила дважды. Хватит ли?
 
После перерыва  команда Слуцкого активно включилась в игру, пошла вперед и после пары моментов забила, отличился Дзагоев. ЦСКА не ослабил давление и за двадцать минут до конца матча Алан отличился еще раз, на этот раз ударом через себя. Тучи сгущались над Волгой, гости продолжали идти вперед. Четырех минут не хватило нижегородцам, чтобы устоять. Муса, критикуемый половиной команды, вывел армейцев вперед. Волевая победа Слуцкого, временно выводящая его на первое место.  
 
Волга - ЦСКА  2:3 
Голы: Максимов, 21, Сапогов, 44 - Дзагоев, 57, 69, Муса, 86
 
Волга: Абаев, Белозеров, Григалава, Айдов, Максимов, Харитонов, Шуленин, Бибилов, Асильдаров (Салугин, 56), Ахметович (Буйволов, 63), Сапогов.
 
"text-align: justify; "> ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Цауня (Секу Олисе, 78), Эльм, Хонда (Вернблум, 89), Дзагоев, Тошич (Мамаев, 70), Муса.