Амкар и Кубань начали весело, но в дебюте встречи соперников подводила точность. В середине тайма Кулик мог открыть счет, Нарубин, как обычно на месте, он же спасает команду после удара Озбилиза. В первой половине матча гости играли первым номером, но так и не смогли открыть счет. В их распоряжении было еще 45 минут, которыми они воспользовались сполна.

Пятнадцать минут понадобилось на раскачку, и началось. Первым Нарубина пробил Бальде, у которого после удачного дебюта не все получается в новой команде. Амкар рванул отыгрываться, пришлось вступить в игру Беленову, и вскоре его партнеры получили право на пенальти. Озбилиз 2:0. Подвел итог Пицелли, завершив контратаку под занавес матча.

Амкар - Кубань 0:3
Голы: Бальде, 59, Озбилиз, 72 - с пенальти, Пицелли, 87

Амкар: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Смирнов, Шарифи, Васильев (Волков, 80), Пеев, Гаглоев (Рябокобыленко, 57), Коломейцев, Пикущак (Карелис, 81), Игнатович.

Кубань: Беленов, Лоло, Зелау, Козлов, Деальберт, Тлисов, Попов (Фидлер, 76), Кулик (Пизелли, 84), Ионов, Озбилиз, Бальде (Прудников, 90+1).

Предупреждения: Игнатович, Смирнов, Васильев - Бальде
Удаление: Волков, 90+3

Две недели назад Крылья Советов пытались поздравить своего тренера с днем рождения, но проиграли. Сегодня к ним в гости приехал Спартак во главе с именинником Унаи Эмери. Красно-белые сразу же дали понять, что они настроены достойно попраздновать. Уже на тринадцатой минуте Хурадо открыл счет. Самара нашла в себе силы ответить парой приличных атак. До гола дело не довела и сама пропустила – Пареха отличился со стандарта.

Хозяева сопротивлялись до 69-ой минуты. Их надеждам не стоило угасать, Спартак не выглядел непобедимым. Но когда Дмитрий Комбаров забил третий, стало все окончательно ясно. А дальше уже было дело техники. Дзюба забивает четвертый, Ананидзе пятый. С днем рождения, коуч!

Крылья Советов - Спартак 0:5
Голы: Хурадо, 13, Пареха, 38, Д. Комбаров, 69, Дзюба, 76, Ананидзе, 82

Крылья Советов: Веремко, Таранов, Концедалов, Епуряну, Бруну Телес, Цаллагов, Свежов, Воробьев, Кабальеро, Себальос (Григорян, 46), Корниленко

Спартак: Ребров, Макеев, Пареха, Инсаурральде, Д. Комбаров, Билялетдинов (К. Комбаров, 69), Кариока, Чельстрем, Хурадо, Эменике (Ананидзе, 46), Ари (Дзюба, 73).

Предупреждение: Кариока

Соседи Рубина по таблице, Спартак и Кубань, выиграли. Команде Бердыева необходимо было повторить их успех, что никак не выглядело подвигом – им противостояла Мордовия. И начиналось все здорово. Дядюн на первых минутах отправил мяч на свидание с перекладиной, а уже на десятой открыл счет. Мордовии не только надо было отыгрываться, но и менять вратаря, в голевом эпизоде Абакумов получил травму. В какой-то момент Казань отдала инициативу Саранску, но хозяева не воспользовались этим. Незадолго до перерыва мог увеличить преимущество Рондон, но выручил вратарь.

Мордовия отыгралась уже на первых минутах второго тайма после удара Панченко, и тут же Панченко мог оформить дубль, Рыжиков не подвел. Вскоре Дядюн второй раз за матч попал в перекладину, следующий его удар отбил Юрченко. Мордовия, несмотря на атаки Рубина и возможность ничьи шла в атаку, можно спокойно сказать, что игра шла на три результата. На 75-ой минуте стало ясно, что уже на два. Дядюн все-таки забил второй гол. Мордовия сопротивлялась, пока в добавленное время ее не добил Рондон.

Мордовия  - Рубин 1:3
Голы: Дядюн, 10, 75. Рондон, 90 - Панченко, 48

Мордовия: Абакумов (Юрченко, 14), Степанец, Мулдаров, Осипов, Симчевич, Алдонин, Рогов (Руст.Мухаметшин, 46), Иванов, Дуймович, Кулешов (Русл.Мухаметшин, 81), Панченко.

Рубин: Рыжиков, Шаронов, Кузьмин, Калешин, Ансальди, Касаев, Орбаис, Натхо, Гекхан Тере (Быстров, 65), Дядюн, Рондон (Давыдов, 90+1).

Предупреждения: Алдонин, Мулдаров, Руст. Мухаметшин