Дела в московском Динамо постепенно идут на поправку. После двух кряду побед подопечным Дана Петреску предстояло сразиться в столичном дерби со Спартаком. Красно-белых в последнее время изрядно лихорадит, и сегодняшнее унизительное поражение стало очередным подтверждением нездоровой атмосферы в команде. Да, Спартак сегодня действительно выглядел ужасно, но нужно отдать должное и динамовцам, которые провели практически идеальный матч.

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и взялись за избиение противника с первых минут встречи. Счет в матче открыл Кокорин. На исходе четверти часа Александр мощно пробил со штрафного и мяч рикошетом от Сухи влетел в сетку мимо дезориентированного Диканя. Спустя пару минут Динамо вовсе удвоило преимущество. Ребятам Петреску удалась великолепная контратака – прострел Джуджака с правого фланга  гол воплотил Нобоа.

Собственно, на этом матч можно было заканчивать. Спартак опустил руки. Подопенчые Унаи Эмери хоть и шли вперед, но в их глазах была отчетливо видна безнадега. Динамовцы же грамотно выстроили игру на контратаках. Очередной такой выпад, который состоялся в компенсированное к первому тайму время, завершился голом Кокорина. Форвард легко обыграл многострадального Сухи, вышел на свидание с Диканем и не оставил украинскому киперу шансов.

Второй тайм был формальностью, но и здесь гости оказались сильнее. Дубль Семшова под занавес встречи довел счет до унизительного. Немного подсластил горькую пилюлю разгрома Дзюба. Артем классным ударом с разворот поразил ближний угол ворот Березовского. 1:5 – увольнение Эмери было неизбежным.

Спартак - Динамо М 1:5
Голы: Дзюба, 90+3 - Кокорин, 15, 45+1, Нобоа, 18, Семшов, 79, 88

Спартак: Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Д.Комбаров, Де Зеув (Яковлев, 69), Шельстрем, Горбатенко (Дзюба, 46), Хурадо, Ананидзе (К.Комбаров, 78), Ари

Динамо: Березовский, Чичерин, Ломич, Фернандес, Гранат, Юсупов, Соловьев (Семшов, 75), Нобоа, Джуджак (Ропотан, 85), Кокорин (Янчер, 63), Кураньи

Предупреждения: Шельстрем, Сухи, Ари, Джуджак, Чичерин

Кубань - Крылья Советов - 4:1
Голы: Бальде, 18, Попов, 19, 79, Пизелли, 71 (пен.) - Озбилиз, 64 (аг)

Кубань: Беленов, Фидлер, Лоло, Зелау, Козлов, Деальберт Ибаньес, Кулик (Тлисов, 77), Озбилиз (Пизелли, 67), Ионов, Попов (Цораев, 84), Бальде

Крылья Советов: Веремко, Таранов, Концедалов, Бруну Телес, Воробьев, Цаллагов, Свежов, Баляйкин, Себальос, Корниленко, Кабальеро