"Дорогие друзья! Завершен футбольный сезон-2012/13. Терек занял 8 место. К сожалению, наша команда не попала в Лигу Европы, также не смогла пробиться в финал Кубка России, который пройдет в Грозном первого июня текущего года", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.
 
"Но главная новость, о которой я хотел сказать, это то что мы не продлеваем контракт с главным тренером Терека, Станиславом Черчесовым. Новым главным тренером команды назначен Юрий Красножан. Я, как почетный президент футбольного клуба Терек, считаю Черчесова хорошим заслуженным тренером, и уже озвучил ему ранее наше желание продлить с ним контракт. Но он совершил серьезные тактические ошибки. Станислав Саламович знал о том, что мы делали все, чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем важном матче с Мордовией".
 
"Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с Мордовией, при выходе нашего игрока Мурада Тагилова, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал футболистам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся. Мы желаем ему удачи в дальнейшем".