- Сегодня мы выступили очень хорошо, - сказал голландский наставник. - К сожалению, долго не могли забить второй мяч, хотя возможности для этого были. Вообще думаю, что Зенит мог забить и больше - и это бы облегчило нам игру.

- Какую линию вы бы усилили?
 
- Не хочу говорить об отдельных линиях. Игру в целом, безусловно, нужно улучшать. Даже ведущие клубы мира стремятся совершенствоваться.
 
- Почему во втором тайме вы поменяли Файзулина на Фатиха Текке...
 
- Было видно, что Файзулин очень устал. В этом сезоне он провел все игры на самом высоком уровне.
 
- Похоже, что вы не собирались удерживать счет?
 
- Мы пытались оказывать давление на соперника на протяжении всего матча. И это получилось неплохо, потому что мы не дали Москве практически ни одного шанса выравнять игру.
 
- Как думаете, Москва по окончании сезона может оказаться в первой тройке?
 
- Конечно. В команде хороший тренер и квалифицированные игроки. Им нужно лишь время, чтобы понять друг друга. Блохину - узнать возможности футболистов, а игрокам - привыкнуть к требованиям тренера.
 
- Сегодня вы пришли на игру не в плаще, который уже считается счастливым, а в куртке. Почему?
 
- Было ужасно влажно и холодно, а в куртке теплее, чем в плаще. Вот и надел ее в первый раз. Надеюсь, она будет такой же счастливой. Пока что мы выигрываем.
 
Между тем присутствовавший на матче советник президента Зенита Константин Сарсания пообещал летом усилить команду хорошими футболистами: "Это не будут игроки на перспективу. Мы хотим купить футболистов топ-класса, способных усилить игру уже в этом году".