К тому же, эта игра была любопытна противостоянием Гаджиева, Топича и Ангбвы со своим бывшим клубом.

Крылья вышли на матч с интересной атакующей связкой Ярошик-Коллер-Савин. Тихонов остался на скамейке, а у Сатурна отсутствовал Лоськов.

В первые 10 минут оба Ивановых получили по желтой карточке, а Бобер открыл счет после передачи Эскобара. Кстати, в этой атаке поучаствовал и чешский нападающий Коллер – именно он отпасовал на колумбийского хавбека.

Гости попытались переместить игру на половину поля соперника, но запомнились только еще двумя карточками. Сатурн выглядел уставшим, и, наверное, не только физически, но и морально – возможно, обидное поражение от Штутгарта подкосило команду. У самарцев были полумоменты с участием Леилтона и Эскобара, но удвоил преимущество россиянин Савин, воспользовавшийся пасом Коллера.

Во втором тайме Савин оформил дубль, доведя счет до крупного. Передачу ему сделал Эскобар, а Кински ошибся на выходе. Предшествовали этому событию два дальних удара Леилтона и самарца Иванова.

Сатурн ответил опасным моментом Топича (Лобос спас свои ворота), а вскоре на поля появился известный украинским болельщикам экс-нападающий Карпат Ковель. Слуцкий провел две замены на укрепление центра поля. У Сатурна был шанс сократить разрыв в счете (Еременко не попал в створ метров с 10-ти), но вместо этого Самара забила четвертый: Ковба после подачи углового и скидки Белозерова вколотил мяч в сетку.

4:0 – Крылья Советов наконец-то реализуют свой потенциал в отдельно взятом матче, а Сатурн в очередной раз разочаровывает.