Далее пошла равная игра не очень высокого качества. В одном из эпизодов украинец Семочко не использовал момент, споткнувшись вместо удара. Оживление произошло в середине тайма: Бурченко завалил Данцева в штрафной, но удар Булыги молодой Песьяков взял. Действия вратаря добавили ярославцам уверенности, и на 41-м минуте они открыли счет: Бояринцев точно пробил в угол после паса Бузникина, забив свой пятый гол в сезоне.

Второй тайм начался ни шатко ни валко, но Луч неожиданно сравнял счет: Смирнов (Николаевич), забил гол с углового. В дальнейшем гости перехватили инициативу. Шинник остался в меньшинстве после удаления Вьештицы за вторую желтую, а Луч забил победный мяч: Смирнов (Александрович) отличился после ошибки Песьякова на выходе.

Жаль, что юный вратарь, хорошо вписавшийся в основу Шинника, допустил результативную ошибку. Это может надломить парня, которому всего 19 лет…

Справедливости ради надо сказать, что у Шинника было пару моментов до того, как счет стал 1:2. Но играть в меньшинстве не так-то просто, поэтому итогом встречи стала довольно неожиданная победа Луча-Энергии.