- Начну с главного. Вы подписали контракт с Сатурном?

- Нет.

- Тогда зачем вы прилетали в Россию?

- Для того чтобы провести переговоры с руководством Сатурна и поближе познакомиться с этим клубом.

- То, что контракт не подписан, означает, что переговоры завершились неудачно?


- Нет. Это означает лишь то, что подобные вопросы не решаются за один день. Я настроен позитивно и хотел бы поработать с Сатурном. Просто дело в том, что и руководители клуба, и я подходим к возможному сотрудничеству очень взвешенно, а потому хотим обговорить заранее все основные моменты совместной работы. Есть много нюансов, которые требуют уточнения.

- Могли бы конкретизировать эти нюансы?

- Не хотел бы вдаваться в подробности. Это наше внутреннее с Сатурном дело.

- Вы не планировали подольше задержаться в России?

- В понедельник (т.е. сегодня. - Прим. Г.К.) мне обязательно надо быть в Италии. Поэтому и приходится покинуть Россию. Мы многое успели обсудить с руководством Сатурна, которое ведет себя очень профессионально. И теперь, скорее всего, в дело вступит мой адвокат, которому я доверяю.

- Можно ли ожидать того, что вы все же примете Сатурн в ближайшее время?

- Как я уже сказал, у меня есть желание поработать с этой командой. Не исключено, что мы сможем утрясти все формальности в течение ближайших нескольких дней.

- То есть можно ожидать, что вы выведете Сатурн уже на матч с Локомотивом?

- На сегодняшний день я бы не стал исключать такой возможности. Однако и торопить события не следует.

- Насколько мне известно, вы успели посетить матчи первой и дублирующих команд Сатурна, а также изучили тренировочную базу этой команды. Каковы ваши впечатления?


- Извините, но я бы не хотел комментировать игру футболистов Сатурна, будь-то первая или молодежная команда. Считаю это пока некорректным по отношению к действующим тренерам и игрокам команды, ведь я нахожусь лишь на стадии переговоров. А вдруг в итоге все не срастется, всякое ведь бывает. Так зачем я буду сейчас публично влезать в тактико-технические аспекты игры команды? А вот что касается тренировочной базы, то с большим удовольствием могу сказать: она замечательная. Даже в Италии такие наперечет.

Надо непременно похвалить Сатурн за то, что у него есть такая великолепная тренировочная база. Ее посещение, знакомство с жизнью этого клуба и его руководством подтвердили мои мысли о том, что футбол в России явно на подъеме. Так что, повторяю, мне было бы интересно поработать в Сатурне. Ну а об остальном вы узнаете позже. Пока же хотел бы через вашу газету, с которой я давно знаком, поблагодарить руководство клуба за проявленный ко мне интерес и за гостеприимство.