Дебютная игра Лаудрупа в качестве главного тренера Спартака в российском первенстве начался с двух неприятностей.

На 12-й минуте защитник Йиранек получил травму, и вместо него вышел Штранцль. А через три минуты разыгравшийся в последних матчах украинец Сергей Ребров открыл счет в матче, забив гол ударом в ближний угол после контратаки Рубина.

После забитого мяча казанцы оттянулись в защиту и стали играть в своем излюбленном стиле от обороны на контратаках. Шансов отыграться у Спартака в первом тайме почти небыло. В одном из эпизодов Иван Саенко упал в штрафной, но получил желтую за симуляцию. Настоящий голевой момент после того, как Рыжиков потянул удар игрока Спартака, последовал пас на Быстрова, и Владимир не сумел попасть в створ ворот.

Несмотря на территориальное преимущество, спартаковцам не хватало остроты.

Второй тайм протекал в столь же унылом ключе, как и первый. После ряда замен (в частности, в составе Спартака появился атакующий защитник Родригес вместо Фатхи) голевой момент возник у Прудникова, но форвард не попал в створ ворот с небольшого расстояния. Больше моментов не возникало. Рубин засушил игру и грамотно довел дело до победного конца.

Похоже, чемпионская интрига себя почти исчерпала.

Алексей Сердюк, специально для Football.ua

Спартак - Рубин 0:1
Гол: Ребров, 16

Спартак:
Плетикоса, Фатхи (Родригес, 64), Йиранек (Штранцль, 13), Ковач, Шишкин, Филипенко, Моцарт, Быстров, Саенко, Рыжков (Дзюба, 68), Прудников

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Попов, Квирквелия, Шаронов, Сибайя, Семак (Нобоа, 65), Рязанцев (Кобенко, 73), Карадениз, Бухаров (Кабзе, 83), Ребров

Предупреждены: Саенко, Быстров - Бухаров, Рязанцев, Квирквелия