Если поединок этих команд в первом принес голевую феерию (всего было забито 7 мячей), то нынешняя встреча запомнилась обилием желтых карточек, хотя особо грубой ее не назовешь. Поначалу игра была равная и проходила без особой остроты, а потом Березуцкий вывел гостей вперед после розыгрыша штрафного, сыграв на добивание. В конце тайма Красич пробил в Березовского из хорошей позиции.

Футболисты Химок, видимо, получили хороший нагоняй от Юрана, и начали вторую половину встречи более активно. На 54-й минуте Акинфеев спас свои ворота после удара в ближний угол. Через три минуты Якубко замешкался с мячом в штрафной ЦСКА и упустил момент для удара. За расточительность химчане расплатились на 68-й минуте: Вагнер пробил, Березовский отбил, и Мамаев первым сориентировался на добивании.

Напряжение накалялось, и сначала зрители немного похулиганили, а потом игроки чуть не подрались после грубого фола Вагнера. В добавленное время Березуцкий оформил своеобразный дубль, забив не только в чужие, но и в свои ворота после прострела в исполнении Чеха.

ЦСКА продолжает погоню за Рубином, а Химки – нелегкую борьбу за выживание с Шинником и Лучом.

Алексей Сердюк, специально для football.ua


Химки – ЦСКА 1:2
Голы: Березуцкий А., 90+5 (в свои ворота) - Березуцкий А., 32, Мамаев, 67

Химки
: Березовский, Тривунович, Шоава, Кудряшов, Габриэль, Радьков (Чех, 61), Титов, Сабитов, Низамутдинов (Байрамов, 81), Якубко, Блатняк (Динеев, 79)

ЦСКА:
Акинфеев, Григорьев, Березуцкий А., Березуцкий В., Игнашевич, Шемберас, Мамаев, Алдонин (Рахимич, 69), Красич (Одиа, 85), Жирков (Джанер, 90+1), Вагнер Лав

Предупреждены:
Тривунович, Радьков, Сабитов, Чех – Алдонин, Шемберас, Вагнер Лав, Березуцкий В., Рахимич.