25 февраля руководители самарского клуба и Интера подпишут соглашение, официальное название которого - "Договор о дружбе и сотрудничестве". Это событие, знаменующее первый опыт подобного партнерства с мировыми суперклубами для российских футбольных клубов, должно состояться утром в штаб-квартире Интера. Соглашение завизируют президенты двух клубов - Игорь Завьялов и Массимо Моратти.

Затем делегация Крыльев, включающая также вице-президента Василиоса Зиакаса, генерального директора Юрия Макеева и главного тренера Леонида Слуцкого, отправится на тренировочную базу Интера в Аппьяно, где встретится с главным тренером нерадзурри Жозе Моуриньо и группой игроков.

Если руководители клуба прилетели из Москвы, то Слуцкий, немного опередив их, совершил путешествие по маршруту Малага - Мадрид - Милан из испанской Марбельи, где Крылья проводят предсезонный сбор. Вечером все они посетили матч 1/8 финала Лиги чемпионов Интер - МЮ.

- Что думаете о предстоящем сотрудничестве двух клубов?
- спросили Слуцкого.

- Пока мне сложно сказать, как будет выглядеть его спортивная составляющая. Сейчас это скорее бизнес-проект между Pirelli и Ростехнологиями. Просто удачно совпало, что эти компании владеют командами.

Но уже то, что мы на этом матче и что завтра, надеюсь, нам удастся пообщаться с тренерским штабом Интера, - это уже форма сотрудничества. А будет ли она более масштабной и глубокой, говорить пока рано.