Анатолий Тимощук:

- Вам удалось посмотреть четвертьфиналы Шахтер - Марсель, Динамо - ПСЖ?

- Разумеется.

- Нетрудно догадаться, за кого болели и будете болеть в полуфинале…


- (Улыбается.) Вы правы, за мой бывший клуб - Шахтер, где провел много лет (девять). Хотя в Динамо у меня тоже много друзей, игроков сборной.

- И какие шансы у подопечных Мирчи Луческу?


- На мой взгляд, команда в хорошей форме, агрессивно настроена, сильный состав. Все эти плюсы есть и у динамовцев. На стороне киевлян еще одно преимущество: они далеко оторвались в чемпионате Украины и фактически обеспечили себе чемпионский титул. И все же, на мой взгляд, в некоторых аспектах Шахтер выглядит увереннее.

- Поздравили бывших одноклубников, когда они обыграли Марсель?


- Было уже поздно, но отправил СМС тренеру и некоторым игрокам.

- Не так давно вы приняли участие в благотворительном аукционе, расписали пасхальное яйцо…

- Да, идея мне понравилась и показалась довольно необычной. Вообще люблю пробовать что-то новое. В итоге приехал на Ломоносовский фарфоровый завод, провел за росписью три часа, получил от процесса огромное удовольствие и заряд энергии. Приехал туда и на следующий день. Нас поводили по заводу, показали, как работают мастера… Очень впечатляюще.

- Что же вы нарисовали на яйце?


- Половинку изделия закрасил зеленым - цвет футбольного поля. Сверху нанес все цвета радуги, чтобы можно было сложить разные полоски и составить флаг любого футболиста, выступающего в Зените. И в довершение пририсовал футбольный мяч.

- В общем, Фаберже отдыхает…

- Не согласен, нет предела совершенству (смеется). Да и вообще, неважно, что я там нарисовал, - главное, получил от этого колоссальное удовольствие и принес кому-то пользу.

- А могли бы, как форвард Дмитрий Сычев, сняться в Нашей Раше?

- Были у меня всякие предложения - и в фильме сняться, и в рекламе… Но чтобы на что-то согласиться, мне нужно для начала загореться идеей, взвесить все за и против.

- То есть могли бы сыграть за Газмяс?

- Пожалуй, нет (смеется).