Генеральный директор Спартака Валерий Карпин за здравие заступил на новую для себя должность главного тренера: два матча - две победы, даже чемпион не устоял перед заведенным и мотивированным Спартаком.

Правда, все могло сложиться совсем иначе, ведь на первой же минуте Рубин имел отличный шанс открыть счет! Оборона москвичей еще не сообразила, что матч начался, как Роман Адамов вышел на опасную позицию - пробить не сумел, зато передачу партнеру отдал выгодную - а вот Сибайя из убойной позиции расстрелял небеса!

Такой лихой старт задал хороший темп игре - команды действовали на встречных курсах, правда, таких голевых моментов больше не было. Да и скорости со временем стали падать.

По истечению получаса игры свой голевой момент упустили спартаковцы. Это Владимир Быстров совершил проход по флангу и отдал передачу в штрафную площадку на Бояринцева, только тот не сумел сгруппироваться и нанести толковый удар, ограничившись лишь касанием мяча.

Отметим и работу главного арбитра Владислава Безбородова, который сорок минут матча обходился без предупреждений, зато до конца поединка успел выписать девять горчичников.

А после перерыва продемонстрировали свой класс бразильцы Спартака. Алекс доказал, что не зря ему авансом выделили статус потенциально самого сильного игрока красно-белой команды. Именно две передачи бразильского хавбека стали голевыми, а вторая так вообще стала иллюстрацией настоящего мастерства.

Для начала Алекс с углового точно подал мяч на голову Штранцлю (австрийский защитник точно пробил в угол ворот), а потом, разобравшись с двумя оппонентами, отдал идеальную передачу на ход Веллитону - форвард легко перебросил Рыжикова. Да и вообще, сегодня нападающий классно осложнял жизнь обороне соперника. Браво, Алекс, браво, Веллитон!

После этого, по сути, игра была сделана. Рубин пытался отыграться, но счет мог стать скорее 0:3, чем 1:2, посему констатируем логичную победу Спартака. А наш Сергей Ребров просидел целый поединок на скамейке для запасных, что неудивительно, ведь украинец только-только оправился от травмы.