В субботу, сразу после подписания контракта с Андреем Шевченко, президент киевского Динамо Игорь Суркис принял решение отдать 20-летнего форварда в аренду в ЦСКА.

За проведенные в Киеве полгода Гильерме (рост 174 см, вес 73 кг) испытывал дефицит игровой практики: после восстановления от травмы он в прошлом сезоне при Юрии Семине провел за Динамо всего два матча, сделав при этом хет-трик уже в дебютной встрече. При Валерии Газзаеве в пяти стартовых турах текущего чемпионата Украины он четыре раза выходил на замену.

Между тем Вагнер Лав, который в субботу отправился в Бразилию, перед отъездом побывал на базе ЦСКА в Ватутинках, чтобы попрощаться с командой. Нападающий пожелал армейцам успешно завершить сезон и напомнил, что через год обязательно вернется в Россию.

Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:

- Ситуация была форс-мажорной, и наш клуб, считаю, с честью из нее вышел. После ухода Вагнера необходимо было в кратчайшие сроки качественно усилить нападение. Полагаю, мы нашли адекватную замену - и Гильерме обязательно нам поможет. Знаю, что в Бразилии он выступал очень успешно.

ГИЛЬЕРМЕ:

- Решение руководства киевского Динамо отдать меня в аренду в ЦСКА стало полной неожиданностью. Если я правильно понимаю, такой вариант возник лишь на днях. Тем не менее еду в Москву с надеждой, что смогу принести пользу своей новой команде в чемпионате России и Лиге чемпионов. В то же время прекрасно осознаю, что с ходу заменить Вагнера Лав в составе ЦСКА будет очень непросто.