Своим мнением о предстоящей игре поделился форвард питерцев Матея Кежман.

- Ваше мнение о предстоящей игре с московским Динамо?

- Мы с уверенностью ожидаем этой встречи, поскольку четыре предыдущих матча выиграли. Теперь нам нужно продолжать в том же духе, потому что семь предстоящих встреч - это семь финалов для нас. Так что в воскресенье нашу команду ожидает очень важный поединок.

- Кого вы могли бы выделить из игроков московского Динамо?

- Я знаю одного серба из этой команды - Йована Танасиевича. Мы с ним в молодежной сборной играли вместе, можно сказать, провели бок о бок немало времени. Что касается остальных футболистов, то я о них не так много знаю.

- На ваш взгляд, эта игра будет сложнее поединка недельной давности?

- Да, каждый последующий матч всегда сложнее предыдущего. Конечно, ЦСКА сильнее Динамо, поэтому в предстоящем поединке все будет зависеть только от нас. Если сыграем в полную силу, тогда никаких вопросов в исходе противостояния возникнуть не должно.

- Кого вы считаете главным конкурентом Зенита в чемпионате?

- Конечно, это Рубин, который идет впереди всех. Однако нам еще предстоит сыграть с казанской командой, так что все на финишном отрезке сезона еще возможно.

- Кто еще, на ваш взгляд, может вклиниться в борьбу за первое место?

- Вообще помимо Рубина, как я представляю, борьбу за золото поведут еще Спартак и ЦСКА. Так что я считаю, что борьба за первое место нынешнего чемпионата далеко не предрешена. Разрыв с Рубином составляет семь очков, а впереди еще целых семь туров.

- Какое итоговое место Зенита устроило бы вас лично?

- Конечно, главная цель - попасть в тройку призеров, а вместе с ней получить и место в Лиге чемпионов на будущий год. Зенит, вне всяких сомнений, должен участвовать в турнире сильнейших, ну и, конечно, нам нужно постараться выиграть еще и чемпионат России.