"Вспоминаю матчи Спартака с киевским Динамо. Смотрел эти дерби с детства - года, наверное, с 88-го".

"В Европе наслышаны о Спартаке, в особом представлении команда не нуждается. Красно-белые ведь не один год играли в Лиге чемпионов, и притом очень прилично. Лично я за их матчами в еврокубках наблюдал регулярно. Интерес к спартаковцам подогревало и то, что среди них у меня были хорошие друзья - Максим Калиниченко, Дима Парфенов. А сейчас вот дружим с Ваней Саенко. Знаю, что для наших поклонников матчи со Спартаком - из самых принципиальных. Но об их значимости узнал скорее от партнеров, чем от болельщиков".

"С каким дерби можно сравнить матч Спартак - Динамо? Я не единожды принимал участие в подобных матчах: дерби есть дерби, в какой бы стране оно ни проходило. Возьмем, к примеру, Байер - Кельн. Кельнские болельщики вообще выражались в том духе, что главное - выиграть обе встречи в сезоне у леверкузенцев, и все остальное можно будет простить. А когда встречаются Эвертон и Ливерпуль, без красных карточек, кажется, вообще не обходится".

"Какое самое яркое воспоминание от дерби? Пожалуй, реакция кельнских фанатов на мой переход из Кельна в Байер. Когда я появлялся на поле в матчах против бывшей команды, они освистывали и обзывали меня так, что мало не покажется. Кстати, с тех пор, как перешёл в Байер, ни одного дерби я не проигрывал".

"Нет ли у меня аллергии на красный цвет? Не забывайте, я выступал за Майнц, Кельн, Байер и Ливерпуль. У всех этих клубов основной цвет - красный, так что говорить об аллергии было бы странно. Какое-то время я даже в красных бутсах играл. Но, зная, как в Динамо реагируют на красный, отложил эти бутсы подальше. Да и не очень-то они смотрятся с моей нынешней бело-голубой формой. А вообще все разговоры о клубных цветах - в первую очередь вотчина болельщиков, я на этом особого внимания никогда не заострял".