- Давайте вернемся к встрече с Зенитом, чтобы ее проанализировать. Что не получилось? Чего не хватило для положительного результата?

- Самого главного - реализации моментов. Мы создали не меньше голевых возможностей, чем питерцы, но не сумели забить хотя бы один гол, а хозяева смогли это сделать. Не сказал бы, что Зенит нас переиграл, была равная борьба.

- Из-за проблем со здоровьем не смог принять участия в матче Александр Алиев, без которого уже сложно представить Локомотив. Ощущалось ли его отсутствие на поле?


- Конечно, его не хватало. Саша на сегодняшний момент - ключевой футболист нашей команды. До проблем со спиной он был в хорошей форме, забивал.

- Получается, не удалось его заменить.

- Выходит так. Но это было сделать сложно, потому что сейчас Александр - лучший игрок нашей команды. Если бы он был на поле, мне кажется, мы не проиграли бы.

- Следующий матч Локомотив проведет с ЦСКА. Очки терять больше нельзя. Как будете выходить из ситуации?


- Да мы с первого тура прекрасно знали, что нам нельзя транжирить очки. К сожалению, пока получается больше терять, чем набирать, поэтому самым тщательным образом подготовимся к матчу с армейцами.

Сложно сказать сейчас, как все получится, пока не известны ни составы, ни то, сможет ли, например, сыграть Алиев. На самом деле я не могу сказать, что все потеряно и мы полностью провалили старт чемпионата. Сезон только начался.

Конечно, никого не устраивают такие результаты, ни руководство, ни футболистов - три матча мы проиграли, но у нас есть силы, чтобы все это исправить. И команда собрана хорошая.