В связи с пандемией коронавируса европейские клубы рассматривают всевозможные сценарии, на случай, если сезон будет аннулирован или не доигран. Федерация футбола Испании – не исключение. RFEF разработала запасной план, если сезон будет не доигран – он затрагивает распределение мест в еврокубках.

Читайте такжеКоронавирус в футболе: последние новости спорта и COVID-19

Испанская федерация футбола допустит в Лигу чемпионов Барселону, Реал, Севилью и Сосьедад, если этот сезон Примеры не будет доигран. Такой расклад не устраивает Валенсию, которая ныне расположилась на седьмой строчке в чемпионате. При таком раскладе "летучие мыши" рискуют потерять 50 миллионов евро, что станет серьезным ударом по клубу. При этом, за последние два сезона в Лиге чемпионов, Валенсия заработала более 60 миллионов.

Руководство Валенсии обратилось в УЕФА с жалобой, а копию обращения отправила в RFEF. Клуб считает, что у президента Федерации футбола Испании Луиса Рубиалеса нет таких полномочий, чтобы принимать такие решения.

Смотрите такжеКак коронавирус разрушает мировой футбол

Примечательно, что другая команда Ла Лиги Атлетико может получить специальное приглашение для участия в соревновании от УЕФА. Организация учтет, что мадридский клуб выступал в финалах ЛЧ в 2014 и 2016 годах.  

Ранее сообщалось, что УЕФА определился с датой начала нового сезона Лиги чемпионов и Лиги Европы.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.