Даже с учетом огромных кадровых проблем Металлиста (Рудыка и Кулиш разорвали контракты, Лепа дисквалифицирован, еще четыре игрока травмированы), летом Александру Севидову удалось собрать обойму, которая даже в таких условиях позволяет выставить на матч с одесситами состав, который по фамилиях намного сильнее соперника. Игроков уровня Довгого, Чурко, Прийомова у гостей просто нет.

Но, увы, даже такое положение дел не делает хозяев фаворитом противостояния. Ведь главный вопрос для игроков Металлиста: где искать мотивацию? Денег нет. Света в конце тоннеля – тоже. А света на базе и нормального тренировочного процесса не было в преддверии поединка. Поэтому команда живет в условиях, когда требовать от нее особого нечего и, возможно, даже нет права ни у кого.

В общем, много зависит элементарно от настроения игроков в желтом: захотят – смогут обыграть Черноморец, нет (что более привычно в последние месяцы) – как минимум, не выиграют. Ведь не стоит забывать, что одесситы сейчас как никогда сильны (по меркам нынешнего сезона): команда Бабича молода, но азартна, быстра, боевитая. Поэтому нас ждет интересный и немного грустный матч, ведь непонятно, что будет с Металлистом после него. 

Ориентировочные составы

Металлист: Худжамов – Зубейко, Рыжук, Путивцев, Соболь – Нойок, Довгий – Чурко, Прийомов, Родич, Беседин

Черноморец: Боровик – Петько, Хочолава, Мартыненко, Немчанинов – Смирнов, Филимонов – Калитвинцев, Куценко, Данченко – Коркишко

Травмированные: Курилов, Полянский, Бобко, Ковальчук (все — Металлист)

Дисквалифицированные: Лепа – Гадрани

Под вопросом: Стариков (Черноморец)

footballпрогноз 1:2